Жители Удомельского района хотят ездить по нормальным дорогам

К нам в редакцию пришло письмо от одного из жителей Удомельского района, в котором тот обращается от всех жителей деревни Старое.

Проблема в том, что в деревне Старое практически отсутствует какая-либо инфраструктура (что, к сожалению, не редкость в нашем регионе). Ближайшая деревня, где есть почта, магазины, медпункт, библиотека, железнодорожная и автобусные станции — поселок Еремково. Однако, добраться до туда нужно постараться.

Дорога от Старого до Еремково отсутствует практически полностью. Нет, она, конечно, есть. Но проехать по ней — большой труд.

Доходит до того, что местные жители едут через поле — так проще. После каждого дождя грунтовую дорогу размывает.

В деревне постоянно, круглогодично, проживает 20 человек. Понятно, что такое количество населения не интересно нашим чиновникам — что переживать из-за кучки людей? Люди писали коллективные письма с фотографиями дороги, собирали подписи — бестолку.

«В мае приезжал товарищ Р.Рихтер в п. Еремково на собрание, предложили ему проехаться  до деревни. Проехался на УАЗе местной администрации, до сих пор ждем ответа по нашей проблеме. В зимний период ездим в одну колею. Не дай бог встретить встречную машину -не знаешь как разъехаться. Разъезды при зимней чистке дороги не делают .Уже не знаем куда обращаться», — пишут нам жители Старого.

Интересно, по мнению администрации Удомельского района, имеют ли 20 человек право требовать нормальную дорогу и жить по-человечески?


Похожие записи

Оставить комментарий