Жители Юности могут не дождаться ремонта улицы Луначарского

Начало работ по приведению в порядок участка от площади Конституции до улицы 2-я Красина перенесли.

Во-первых, строители отказались участвовать в конкурсе на выполнение работ по ремонту дороги, мотивировав отказ неблагоприятными погодными условиями. По словам специалистов, они опасаются, что плохая погода помешает провести работы в установленные сроки.

Во-вторых, в связи с этим выяснился и еще один интересный факт. Оказывается, перед тем, как непосредственно приступить к работам по укладке асфальта, подрядчику необходимо выполнить перенос коммуникаций, которые проходят в водонасыщенных грунтах глубиной до 4 метров на данном отрезке улицы.

«Для того, чтобы реализация проекта не оказалась под угрозой» было решено продлить срок выполнения проекта. Если кто-нибудь все-же выйдет на конкурс и возьмется за ремонт улицы Луначарского, с ним заключат двухлетний контракт. По плану, в 2017 году подрядчик, который еще не определен (а так же не готова и конкурсная документация), должен выполнить комплекс мероприятий по переустройству сетей водоснабжения, тепловых сетей и канализации.

И лишь по завершении переустройства сетей, строители смогут приступить непосредственно к ремонту дороги. Это — не раньше 2018 года.

А пока дорогу будут подсыпать и грейдировать.


Похожие записи

Оставить комментарий