Администрация Кимр играет в кошки-мышки с жителями домов по улице Коммунистической

Публикуем продолжение истории 3-месячной давности в Кимрах, где в конфликте сошлись местные жители, Администрация города и УК «Кимрская дирекция единого заказчика».

Вся история началась в конце апреля — группе граждан, проживающих в домах по улице Коммунистической в Кимрах, надоело терпеть тяжёлое жилищно-коммунальное состояние своих домов — и устав ждать помощи от местной Администрации, люди обратились сразу в администрацию Президента РФ. Основная причина — затопленный подвал в доме, от которого в квартирах развивалась сырость (а это — бактерии и другие паразиты, опасные для людей), а также — постоянно затопленная придомовая территория — вместо забитых мусором и грязью не чищенных годами коллекторов вода скапливалась у дома и — да — попадала и в подвал.

Дело дошло до того, что в доме №10 «поплыл» фундамент. Жители забили тревогу. Но местные власти не торопились. Подстегнуло их лишь, по всей видимости, указание сверху. И УК заторопились сделать хорошо…

Сначала УК выполнили не те работы, что требовали жители — они зачем то взялись устанавливать дренаж, когда дренажная система, как говорят жители, существует — вот только не работает по причине «забитости» колодцев. Кроме этого, КДЕЗ решил, что убирать надо талые и грунтовые воды, а не канализационные, на что указывали жильцы. А ещё они говорили о том, что в наружной канализационной сети, по всей видимости, есть какая-то преграда для воды.  До замдиректора КДЕЗ Елены Георгиевой ситуацию донесли — но, видимо, «не дошло».

Ситуация, казалось бы, решилась после обращения в Прокуратуру — чтобы потом не сказали «мы сделали, что вы просили». Затор устранили, подвал осушили. Люди возрадовались.

Но итоги работы, как часто бывает, оказались несколько странными. Администрация Кимр отчиталась в Правительство ТО и инициатору ситуации Дмитрию Ступникову о том, что работы выполнены. И даже фото приложили.

Но люди отмечают, что фото сделанных работ — не правдивы. Такое ощущение, что их делали в другом доме. Или там, где всё же сделали, но до конца не доделали. Смотрите:

Вот какие фото дома после ремонта прислали нам жители:

В подвале с водой справились, засыпав его песком. Теперь там — грязное месиво.

А пару дней назад после ливня подвал дома снова затопило — там снова стоит вода. КДЕЗ пора подумать о качестве работы своих сотрудников. А пока — о ситуации сообщено в Государственную жилищную инспекцию Тверской области.


Похожие записи

Оставить комментарий