Кому не выгоден перевод фединспектора Юрия Стрелецкого из Тверской области? А кому совсем нет

Игорь Руденя пытается разорвать братские связи семьи Стрелецких с тверским бизнесом, а также заставить задуматься тверских политиков, плотно связанных с «кланом Стрелецких», о своём светлом будущем. Юрия Стрелецкого, уже бывшего федерального инспектора в Тверской области, отправляют в Смоленск.

Юрий Стрелецкий проработал главным федеральным инспектором по региону целых 14 лет — и уезжает из региона с высокой наградой — Игорь Руденя наградил его почетным знаком «За благотворительность. Великая княгиня Анна Кашинская». Теперь Юрий Эдуардович займёт аналогичную должность в Смоленской области. Вокруг Стрелецкого всегда ходило много как политических, так и околополитических разговор — к примеру, не раз говорилось, что он «тащит» в политику «своих» людей и после помогает им при любой власти успешно пробраться к вершинам политической и экономической жизни города и области(к примеру, его племянник некогда возглавлял региональное отделение партии «Родина») и региона. Связывали имя Стрелецкого и с успешным продвижением бизнеса ряда тверских персоналий. Влияние Юрия Эдуардовича всегда было велико и, надо сказать, Игорь Руденя совершил достаточно обдуманный поступок.

Юрий Стрелецкий, как пишет Ъ, так и не смог определиться, что же ему важнее — госслужба или бизнес. Одно из самых громких противоречий между губернатором и Стрелецким — участие второго в программе переселения граждан из аварийного жилья в Твери. Строительством так называемого «дома на экваторе»(дом для переселения нуждающихся, построенный на Элеваторе, в Твери) занималась компания «Стройгруп», учредителем которой является сын Стрелецкого. В «Стройгрупп», к примеру, долгое время в должности заместителя директора работал нынешний кандидат в депутаты Тверской городской Думы от «Единой России» и  нынешний заместитель директора МУП ЖЭК, партийный перебежчик Максим Жирков. Он от этой фирмы отвечал за «работу» с чиновниками и разговоры с гражданами. Благо у него имеется депутатский мандат.  Для него уход Юрия Стрелецкого из региона, видимо, также будет иметь неприятные последствия. Также непросто будет ещё одному молодому политику, которого, по словам многих, «тащили» наверх. Это победитель праймериз «Единой России» в одном из округов в Заволжье, гендиректор «Стройгрупп» Юрий Трошкин.

Даже коллеги по партии, к примеру, единоросс Сергей Мамонов в открытую заявлял, что Трошкина «тащат» во власть всеми способами, а на праймериз тот просто свозил людей на участок, выплачивая им деньги за голос. Таким образом, Юрий Трошкин, ранее особо никому не известный, обогнал по количеству голосов многолетнего лидера Сергея Мамонова, чем вызвал его справедливый гнев. Сейчас оба кандидата ходят по дворам Заволжского района по вечерам, проводят встречи. И если Мамонов говорит и говорит много, его молодой коллега по партии предпочитает молчать и больше слушать.

Что же, посмотрим, как получится у нового фединспектора по Тверской области, нового человека для города Игоря Жукова. И посмотрим, как будет себя чувствовать персоналии в тверской политической элите, которые долгое время работали под крылом Юрия Стрелецкого.


Похожие записи

Один комментарий “Кому не выгоден перевод фединспектора Юрия Стрелецкого из Тверской области? А кому совсем нет

  1. Аноним

    Стройгруп строит школу за 1 млрд рублей за которой наблюдает губер, Трокшин депутат, Жирков Депутат, ничего не изменилось все ток лучше

Оставить комментарий