Мнение: Сегодня ОНИ потеряли мой голос

Сегодня ночью произошло событие, которое очень сильно изменило мое представление о многих вещах. Сегодня ночью рухнул тверской Речной вокзал. В связи с этим я, Беляков Никита Андреевич, запускаю флешмоб/марафон — да назови как угодно, под хештегом #ОниПотерялиМойГолос предлагаю делать репост этой записи и, если ты с этим согласен, писать свой комментарий, почему потеряли твой голос.

Всем понятно, кто и что потерял, однако, спешу заметить, другой человек, который рвется во власть и чью фамилию стыдно произносить, мой голос не получит, просто потому-что он пустозвон, который ничего не делает, не тешьте себя надеждами.

Поясню, здание Речного Вокзала всегда было вишенкой в торте прекрасного верхневолжского города Тверь. Города, бывшего в 80-е эталоном благоустройства. Города, в котором живет полмиллиона потенциальных голосов. Города, в котором когда-то действовало 18(!) трамвайных маршрутов (сейчас 0,5 маршрута, но зато с 900 маршрутками), города, в котором не прорывало трубы и не разрушались детские больницы. С тех пор прошло много лет, страна успела развалиться и восстать вновь. А что самое обидное, что именно в период начала своего расцвета происходят эти события.

Итак, мы потеряли Речной Вокзал. Потеряли навсегда, потому-что всем понятно, что РПЦ давно хочет эту территорию, и очень скоро восстановит там свой Отроч-монастырь. Я этого не хочу, у нас достаточно церквей по городу, я хочу чтобы Речной Вокзал остался, даже его руины для меня предпочтительнее Отроч-монастыря. Ибо если это произойдет, то будет понятно, кто виновен в его разрушении. А я не хочу верить в это.

Они потеряли мой голос именно сегодня, я многое терпел, многие вещи…которые мне не нравятся в своем родном городе. Например, варварский демонтаж 10 км (!) трамвайных путей в центре, которые никому не мешали, а надежда на восстановление была. Теперь ее нет.

Они потеряли мой голос, потому-что допустили пожар в ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ! И ничего не сделали для того, чтобы ее восстановить, более того, все прекрасно знают, что свято место пусто не бывает и что пожар вряд ли был случайностью.

Они потеряли мой голос, потому-что допускают работу в городе «Тверской ДеГенерации», которая занимается лишь продлением агонии городских теплосетей. Нет не ремонтом и не реконструкцией, которой можно было бы оправдать постоянные раскопки по городу на несколько месяцев. Они занимаются вредительством, которому потакает нынешняя власть в городе.

Но всё это я терпел, до сегодняшнего утра, пока не увидел в интернете фото, которые доставили мне настоящие моральные страдания. Которые стали последней каплей. Наследие Империи СССР рушится. Моя родина рушится. Крым наш, импортозамещение….и это я еще не говорю про заброшенный Ландшафтный парк, разваливающийся путепровод в Южный, дышащий на ладан троллейбус, забитый (именно забитый) всеми Парк ПОБЕДЫ, отсутствие тротуаров и внятной программы хоть какого-то развития хоть чего-то в городе и кучи обещаний которые никто и никогда не выполнит: Западный мост, Тверь-Сити, Тверь-Экспо и так далее.

Ничего из этого в Твери не появится. Убеждён.


Похожие записи

Оставить комментарий