На форуме «Бизнес и власть»в Тверской области откровенного разговора не получилось

23 августа, в Твери состоялась встреча Губернатора Игоря Рудени с представителями бизнес сообщества региона.

Около 400 предпринимателей и различных руководителей собрались обсудить насущные проблемы  с губернатором Тверской области и представить свои идеи и предложения.

Однако, как сообщают присутствовавшие на встрече на встрече журналисты, диалог, как таковой, не очень-то и получился.

Все как обычно — подготовленные вопросы и не менее подготовленные к этим вопросам их задающие и на них отвечающие. Конечно, люди в зале были недовольны. Тянущиеся руки желающих задать свой вопрос власти представителей бизнеса остались проигнорированными. 

При этом, участникам, предварительно подтвердили формат встречи — «вопрос-ответ». Но, всегда же можно все переиграть.

Вспомните, даже на своих прямых линиях Владимир Путин как-никак, но общается с людьми из зала, причем, периодически ему задают не самые «приятные» вопросы.

Видимо, губернатор скромнее или же стесняется.

Прозвучали на форуме и слова о создании в регионе общего бренда тверского производителя. Учитывая темпы, которыми в Тверской области движется продвижение чего-либо, общий бренд производителя мы можем увидеть лет через 5-10. Наверное. А можем и не увидеть, как не видим до сих пор обещанного и широко распиаренного туристического бренда.

В конце встречи людей, выражаясь простым языком, практически «послали». В ответ на лес рук из зала прозвучало: «Все, всем спасибо, коллеги».

Дошло даже до абсурда. Один из участников форума, попытавшийся донести до губернатора проблему коммунальной катастрофы в Васильевском мхе, молодой человек вместо ответа получил сопровождение до выхода из зала.

Под конец вспомнили и про Спасо-Преображенский собор и про выборы городскую Думу. Ну а как же без этого, раз уж список «ЕР» возглавляет сам Игорь Руденя?

Ну и говорящие слайды.

 


Похожие записи

Оставить комментарий