Нет, другого выбора нет! Так уже считают и в Москве

Продолжение темы о предстоящих выборах губернатора Тверской области.

Последняя наша публикация вызвала не меньше откликов и получила не меньший резонанс, чем предыдущая. В ней мы попытались расшевелить профессиональную гордость тверских журналистов, если таковая ещё осталась. И честно скажем — многих задело. И это радует. Значит ещё не все потеряно для нашей матушки Твери.

Однако доля скепсиса все же очень высока. Слишком многим за последние годы «отбили руки» в работе, а некоторых, обеспечив их «похлёбкой», сделали просто инфантильными людьми. Тем не менее, надежда у нас есть, что тверское сообщество просыпается.

На теперь по делу. Многие скептики часто задают вопрос — тверской кандидат не может заручиться поддержкой Москвы для того, чтобы стать губернатором Тверской области? Это миф, который придумали москвичи, чтобы парализовать тверское общество и управлять им. Как мы уже говорили, в Москве сильно тверское землячество и даже те, кто никогда не состоял в нем(в таковой общественной организации), а родился, жил или работал в Твери, все равно помогают тверским.

Накануне президентских выборов в московских высших эшелонах власти активизировалась борьба группировок — недавно, например, был опубликован доклад «Минченко Консалтинг». Из него и других источников мы можем сделать определённый вывод — что «капитаны» военнопромышленного комплекса сейчас на взлёте. Именно они остаются верными Президенту Путину без всяких колебаний. Новые оборонные программы РФ впечатляют. Такого перевооружения армии и развития инфраструктуры в военно-промышленного комплекса не было с советских времён. Именно к числу этих капитанов и руководителей относится вице-премьер Дмитрий Рогозин. Именно он и поддерживает Максима Ларина, как будущего губернатора Тверской области.

В Тверской области у военной отрасли свои интересы. Мы помним визит гендиректора «Ростеха» Чемезова на Савеловский машиностроительный завод в Кимры. Сейчас на этом знаменитом заводе идёт зачистка от временщиков и в ближайшее время он будет полностью загружен оборонзаказами. Как и когда-то, он будет работать и на космическую отрасль в том числе.

Кстати, назначение в космическую отрасль на одну из руководящих должностей сейчас ожидает Михаил Маркелов — бывший руководитель тверской «Родины» и «Справедливой России», тесно связанный с вице-премьером Рогозиным. Именно он и рекомендовал Рогозину Ларина, как истинного патриота тверской земли и надежного человека. Маркелов сейчас, по сути, координирует усилия по лоббированию Максима Ларина в Москве.

Нынешний губернатор Тверской области Игорь Руденя, вполне понятно, старается представить картинку Тверской области для Кремля — в исключительно положительном свете. И он считает, что у него это отлично получается. Достаточно вспомнить, как он отрапортовал президенту о средних зарплатах бюджетников. Однако он наверное даже не подозревает, что в Москву, на самый верх есть параллельный источник информации. Штаб Максима Ларина через Маркелова и Рогозина доводит правдивую информацию до самого верха.

Да, в распоряжении группы Ларина есть такой тяжеловес, как Рогозин. Но не только.

Достаточно влиятельный депутат Государственной Думы от ЛДПР Антон Морозов также помогает тверским патриотам во главе с Максимом Лариным. Он уже организовал ему встречу с известным политиком, лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. И между ними было достигнуто согласие о неофициальной поддержке ЛДПР кандидатуры Ларина на предстоящих выборах губернатора. Политика — вещь непостоянная — и Морозов готов сыграть ту же роль, что и год назад — в случае с Игорем Руденей. По сути, это была роль друженственного «соперника» .Учитывая то, что партия «Родина» также будет в активе Ларина, то это очень весомая сила.

Нужно сказать, что только слепые могут не заметить, что в Тверской области уже вовсю создаются организационные структуры под будущую кампанию Максима Ларина. Пока — неофициально. Но на него уже работают и Владислав Белорусов, и Владимир Пашедко, и Игорь Сердюк, и Харминдер Сингх и многие другие. Даже хитрый господин Балаян, который выбрал сегодня очень удобную позицию, неофициально уже наладил контакты с командой Максима Ларина и помогает им. Мы помним, что фигура Балаяна была одной из ключевых в прошедшей избирательной кампании в Заксобрание, которые штаб «Единой России» выиграл. После столь успешной кампании Игорь Руденя предлагал Балаяну должность замгубернатора. Но господин Балаян от предложения отказался. И сейчас он имеет прямое влияние на Губернатора, может вести политические процессы, но при этом ни за что не отвечает. О Алексее Моторкине мы уже писали — именно он обеспечивает связь команды Ларина с главой города Огоньковым, который тоже, кстати, имеет связи в Москве, заведенные им в бытность работы депутатом Госдумы.

Команда Ларина вела переговоры и со «Справедливой Россией». Но они пока затормозились в связи с тем, что лидер тверских справороссов Алексей Чепа уже согласован на должность заместителя министра иностранных дел в будущем Правительстве России и уже сейчас привлечен к работе по ситуации в Сирии. Ему просто не до Тверской области. А кто будет новым руководителем СР в Тверской области — пока не решено. Однако Михаил Маркелов, имеющий политические корни в «Родине» и СР, также будет влиять на ситуацию, лоббируя на должность тверского руководителя СР Андрея Борисенко.

После нашей последней публикации и последующего резонанса, по нашим данным, в штабе Ларина решили увеличить финансирование одномандатников от «Родины» на выборах в ТГД. Нам пока не удалось узнать точные цифры, информация строго засекречена. Но мы можем понимать, что по многочисленным роликам и листовкам, что Максим Ларин собирается во что бы то ни стало выполнить свои обещания перед Рогозиным, чтобы партия «Родина» на выборах в ТГД набрала не менее 12% — и показать свою состоятельность, как будущего губернатора.

Скептики часто говорят, что «из Москвы пришлют» или будет ещё кто-то, но неизвестно кто. Стоит просто подумать — а если не Ларин, то кто? И на ум больше ничего не приходит. То, что после Губернатора Шевелева сюда прислали Игоря Руденю — так это была попытка погасить пожар, который разжег бывший губернатор — десантник Шевелев. И да — пожар погасили — время приступать к спокойному созиданию. И если не Ларин, то кто ещё сможет это обеспечить? Он именно та фигура.

Алексей Козлов


Похожие записи

Оставить комментарий