В Кесовогорском районе пенсионеры вынуждены ходить в темноте по бездорожью

Жители деревни Бобровка, Стрелихинского сельского поселения Кесовогорского района сдали деньги на строительство дороги. И остались как без денег, так и без обещанной дороги.

Не так давно район посетил губернатор Тверской области Игорь Руденя, по словам главы региона, ему в районе все понравилось. Но ен показали Игорю Михайловичу, как всегда, самого главного, того, как живут в деревне пожилые люди, ветераны.

Жители Бобровки жалуются но полное отсутствие в деревне дороги и уличного освещения. Дорога представляет из себя укатанный шинами отважившихся посетить деревню автомобилей песок. А отваживаются приехать не многие.

Даже скорая помощь, по словам жителей, услышав название деревни, отказывается приезжать на вызов. Местным приходится своими силами доставлять больных в соседнюю деревню.

Дорога была однажды построена самими пенсионерами, ветеранами труда и всеми местными жителями. После того как её построили, приехал глава поселения и свел все к тому, что жители оказались виноваты в том что своими силами строили дорогу.

На строительство была выделена некоторая сумма, а кроме того, с деревни собрали, по решению главы поселения, по 2300 рублей с дома. Теперь ни денег нет ни дороги.


Похожие записи

Оставить комментарий