В обрушении здания Речного вокзала установили вину региональных чиновников

По факту обрушения Речного вокзала была инициирована прокурорская проверка соблюдения законодательства об объектах культурного наследия.

В итоге, выяснилось, что ответственность за произошедшее лежит, в том числе, на областном руководстве.

В деятельности должностных лиц государственных органов и учреждений выявлено ненадлежащее исполнение возложенных обязанностей по обеспечению достаточных и своевременных мер к его сохранности, а также полномочий по осуществлению регионального государственного надзора в области охраны памятников истории и культуры.

Заместителю Председателя Правительства Тверской области Александру Меньщикову было вынесено представление. Чиновникам поставлена задача принять конкретные меры по устранению допущенных нарушений законов, которые привели к печальным последствиям.

Это все, конечно, хорошо. Но крайних у нас находят всегда и достаточно быстро. А вот вопрос дальнейшей судьбы Речного вокзала остается под большим вопросом.

Наш источник сообщил, что еще есть шанс на восстановление здания. Как сообщают, в ближайшее время здание законсервируют, а в дальнейшем его ждет восстановление по старым чертежам.

Но как мы все знаем, планы в любой момент могут кардинально поменяться.

 


Похожие записи

Оставить комментарий