В Тверской области клиенты Сбербанка собираются в очереди перед банкоматами

В нескольких районах региона люди испытывают трудности со снятием наличных с банковских карт.

Так, из Конаково сообщают, что очереди собираются практически у каждого городского банкомата. Имеются проблемы с переводами с карты на карту, а некоторые банкоматы Сбербанка не осуществляют выдачу наличных. При этом, уточняют очевидцы, деньги с карты списываются.

«Когда люди звонят в службу поддержки — им говорят, что рассматривать обращение будут 6 дней, потом может быть вернут (деньги)», — жалуются люди в соцсетях.

Единственное в городе отделение банка, как сообщают, вообще закрыто.

С такими же проблемами, как рассказывают, столкнулись и жители Ржева, где также по всему городу не работают банкоматы. Ржевитяне сообщают, что трудности начались еще вчера, когда возникли проблемы со снятием наличных, а в отделении банка скопились огромные очереди. При этом, как уточняют, в душном помещении отделения работает всего один банкомат.

Кроме Тверской области подобные проблемы наблюдаются и у соседей. В Переславле-Залесском скапливаются очереди в немногочисленные работающие банкоматы.

Фото — Подслушано | КонаковоНаболело | Переславль

Дополнение:

Мы получили официальный комментарий от Сбербанка по ситуации с  банкоматами в Конаково и Ржеве. Приводим его полностью:

В период с 12 августа по настоящий момент устройства самообслуживания в г. Конаково технически исправны, за исключением банкомата по адресу: ул. Строителей, д.18 а (Супермаркет «Визит»). Банкомат временно находится на ремонте.

13 августа действительно отмечалась повышенная нагрузка по обозначенным в статье банкоматам (2 устройства самообслуживания, супермаркет «Пятерочка»). Однако работа банкоматов по обслуживанию клиентов не прекращалась.
Общее количество устройств самообслуживания в городе – 16.

Также в г. Конаково работает офис Сбербанка по адресу: пр-т Ленина, 28.
Режим работы офиса банка: пн – пт с 08:30 до 18:00, сб с 09:00 до 14:00, вс – выходной.
Офис работает в штатном режиме. На момент выхода материала (13 августа) офис банка был закрыт из-за выходного дня.

За период с 12 августа и по настоящий момент руководством офиса зафиксированы несколько обращений о некорректной работе банкомата (а именно, невыдача наличных денежных средств при фактическом их списании с карты). Руководством проводится работа с этими клиентами. В установленный промежуток времени списанные денежные средства будут восстановлены на счетах.

В г. Ржеве причиной временной неработоспособности части устройств самообслуживания стали погодные условия, повлекшие за собой аварию на сетях провайдера «Гигалинк» (обрыв проводов, повреждения столбов). Полное восстановление работоспособности 26-ти устройств самообслуживания в городе отмечалось уже 11 августа.

В г. Ржеве функционируют 2 офиса Сбербанка по адресу: ул. Грацинского, 8 и ул. Ленина, д.5б. Работа ведется в штатном режиме. Массовых обращений о некорректной работе устройств самообслуживания не зафиксировано.
Общее количество устройств самообслуживания в г. Ржеве – 28.

С целью исключения подобных ситуаций Сбербанк предлагает клиентам современные дистанционные каналы обслуживания, которые позволяют осуществлять большинство банковских операций в круглосуточном режиме без посещения офисов банка и обращения к сети устройств самообслуживания, например, «Сбербанк Онлайн», «Мобильный банк» и т.д.

Как рассказали нам в пресс-службе Сбербанка, оснований для паники нет, в настоящее время неисправности устранены, офисы и банкоматы работают в штатном режиме.

 


Похожие записи

Оставить комментарий