Жители посёлка Эммаус остались без горячей воды из-за огромных долгов населения

Во всяком случае, так заявляет ответственная за подачу теплоснабжения компания — ООО «Сервис-Тверь».

В общественных местах и в почтовых ящиках в домах жителей посёлка Эммаус появилось предупреждение, что горячей воды у людей больше не будет — до тех пор, пока люди не оплатят долги — они,по сообщению «Сервис-Тверь» составляют не хилые 8 миллионов 794 тысячи рублей.

Из-за огромной задолженности населения «СТ» не может оплатить долг за электроэнергию перед АО «ТверьАтомЭнергоСбыт» — поставщиком электричества на котельную «Сервис-Твери». Итог — пока деньги не начнут выплачивать, горячая вода в дома Эммауса не вернётся.

Мы проверили — действительно, «Сервис-Тверь» находится в «списке ограничений» компании «ТверьАтомЭнергоСбыт». Впрочем, почему проблемы касаются всех жителей, а не только должников? И точно ли такой долг создан руками эммаусовцев? Мнения разные. Вот например что пишет житель Эммауса Александр Каменецкий:

«В Эммаусе из года в в год одно и тоже… ничего не меняется уже десятками лет, беспредел полнейший. Просто нужна новая, хорошая администрация, которая будет работать для и ради жителей посёлка»

Ему вторит Алексей Иванов:

«За последние пару лет только земля у нас продается в срочном порядке — все берега Волги проданы в поселке, куда идут эти деньги — непонятно. Даже спортивной площадки нет, стадион — и тот борщевиком зарос. А глава поселка на свежем «Мерседесе» катается»

Какое решение получит ситуация в Эммаусе — пока непонятно.


Похожие записи

Оставить комментарий