Жители Твери соберутся на первый массовый праздник осени: фестиваль красок и фестиваль светошариков

Уик-энд следующей недели станет для жителей Твери и особенно — для младшей части населения настоящим открытием. В Парке Победы 2 и 3 сентября пройдёт самый крупный в городе фестиваль красок, а у «Тележки», что в микрорайоне Мамулино на улице Оснабрюкской, пройдёт массовый фестиваль светошаров.

Начало осени и нового учебного года для тверских школьников и студентов пройдёт по-настоящему красочно. Во-первых, стоит посетить Парк Победы и фестиваль красок — в этот раз он будет идти сразу двое суток, чего в Твери, по-моему, ещё не было. В оба дня для гостей праздника будут играть лучшие городские диджеи и кавер-коллективы. Каждые полчаса площадка будет окрашиваться в яркую краску. Кроме того, на территории развернется большая территории развлечений и фудкорт. Каждый желающий сможет выиграть пакет фирменной краски и другие призы.

Подробности о фестивале — по ссылке.

На второй площадки пройдёт двухдневный фестиваль световых шаров — всех пришедших ждёт романтическая живая музыка в исполнении скрипачей и саксофонистов Твери, а также — световое представление от лучшего коллектива города. Все это дополнится веселыми согревающими конкурсами, огненным шоу и горячим питанием. Большой Фестиваль Светошариков пройдет в Твери в рамках всероссийского тура. Завершением фестиваля в воскресенье станет массовый запуск в небо светошариков – больших светящихся воздушных шаров. Организаторы фестиваля обещают, что никто не останется равнодушным – тем более что вход на мероприятие будет свободным.

Более подробно о фестивале светошаров — по ссылке.

Вход на оба фестиваля — полностью бесплатный.


Похожие записи

Оставить комментарий