Нас скоро отрежет: жители деревни Берново под Старицей третий год пытаются добиться ремонта моста через Тьму

Воз и ныне там — мост рискует обрушиться в любую минуту, ходить и ездить по нему уже просто опасно. Всё видно по фото.

Третий год жители Берновкого сельского поселения Старицкого района (центр поселения — деревня Берново — находится как раз рядом с разрушающимся мостом) через различные инстанции вместе с собственной администрацией поселения пытаются добиться решения проблемы — ремонта разрушающегося на глазах моста через реку Тьму, который соединяет деревни Берново и Заречье. Он находится на балансе ГКУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области».

В декабре 2015 года мост был осмотрен главным специалистом отдела мостов и искусственных сооружений ГКУ «Дирекция ТДФ» А.Б. Царенковым. В отчёте было указано, что состояние моста является неудовлетворительным и необходим его капитальный ремонт — во избежании трагедии. Но с тех пор не сделано ровным счётом ничего. Кроме того, что с обеих сторон установили знаки, запрещающие пеший переход по пешеходной зоне моста. Машинам при этом проезжать не запретили, но и для них там существует серьёзная опасность.

За почти 2 года сквозные отверстия на мосту через Тьму только увеличились и уже затронули проезжую часть. День на день — и мост просто сложиться в реку, оставив жителей ряда деревень отрезанными от остального мира. Жители деревень Берново, Заречье, Соколово, Иовлево, Сенчуково, Каськово, Неверово, Павловское, Климово Старицкого района рискуют остаться в опасности — если мост рухнет, туда не сможет проехать ни скорая, ни пожарная. На выезд, соответственно, тоже пути не будет. Жители деревни Заречье не смогут посещать школу, детский сад, ряд магазинов, почту, жители Берново лишатся выхода к дому культуры и основному месту работы для многих в округе — ООО «Северный лен-Старица».

Обратят ли наконец внимание на проблему старицкие и региональные власти — покажет время.


Похожие записи

Оставить комментарий