Пользователь Facebook, называющий себя советником от власти, оскорбляет и угрожает тверским общественникам

Отношение власти и людей при власти в Твери и Тверской области уже давно для многих понятно — проблемы игнорируются и лишь иногда — обычно перед выборами — на мольбы и жалобы людей реагируют более тщательно. Но, видимо, у многих накануне выборов сдают нервы. Как произошло на днях в тверском сегменте Facebook.

В четверг, 31 августа, руководитель общественного движения «Спортивная Школа Олимпийского Резерва по гребле имени Антонины Серединой», которую посещают около 1000 подростков разных возрастов и которая базируется на реке Волга, тверская общественница Татьяна Джинчвеладзе, которая уже не первый год пытается добиться улучшения условий инфраструктуры для гребцов — воспитанников этой школы, пришла на приём к новому федеральному инспектору по Тверской области Игорю Жукову. В этом году она буквально завалила различные инстанции — от Правительства Тверской области до министерства транспорта Тверской области и РФ — заявлениями с просьбой о строительстве дороги до школы гребли в районе Краснофлотской набережной. Инициативных и настойчивых людей, «атакующих» власть запросами в руководстве области не любят. Но Джинчвеладзе — не из тех, кто останавливается. Она уже не раз «штурмовала» приёмную Правительства и собиралась выходить на одиночные пикеты, а также — ехать в Москву, в приёмную президента Путина. Вылазка в приёмную федерального инспектора по Тверской области едва не закончилась задержанием женщины.

«Они не брали трубки, когда я пыталась записаться на приём, а после и вовсе вырубили телефон. Когда я пришла на приём на следующий день и долго прождала, надеясь на диалог, мне даже не предложили место, где я могла бы посидеть — в итоге от усталости я была вынуждена сесть на пол. Вышедший из кабинета глава Твери Огоньков не обратил на меня никакого внимания и просто прошёл мимо, даже не откликнувшись на мои слова. Позже вышел и прокурор области Росинский, который предложил мне написать обращение в прокуратуру. Но какой толк, если я уже писала — и приходят одни отписки?

Я звонила во многие инстанции и сообщала, что обещанное мне в прошлом году строительство дороги до Школы Серединой и её реконструкция не состоялись — не починили даже эти позорные деревянные разваленные туалеты. Только через час 2 охранник — спасибо ему — вынес мне откуда-то стул и я на него села. В Твери мне на мои просьбы так никто и не ответил — я обратилась в приёмную Президента в Москве и предупредила их, что готовлю одиночный пикет. Мне все эти «обещалки» надоели».

Туалеты, кстати, вот такие:

Посмотреть видео, которое сняла Татьяна Джинчвеладзе, сидя на полу, можно по ссылке. Там же — и более подробная история её «вылазки».

История продолжилась уже в социальной сети Facebook — и продолжилась с неожиданной стороны. После того, как визит Татьяны Джинчвеладзе в приёмную Жукова стал достоянием общественности, под постом разгорелись нешуточные споры.

Некий Георг Трдат, достаточно известный персонаж в тверском Facebook, по всей видимости скрывающийся под неким вымышленным именем, внезапно начал угрожать и оскорблять сначала Татьяну Джинчвеладзе, а после — и вступившихся за неё тверичан. При этом Трдат называл себя то полковником, то советником одного из членов Правительства, то неким госслужащим «со связями».

Ветку диалога начал бывший сити-менеджер Твери Валерий Павлов — «господин Сделаю Дороги за 3 месяца», как его называют в узких кругах. Он пытался объяснить Джинчвеладзе, что такое бесцеремонное вторжение в административные здания и дебош там не есть хорошо. Георг Трдат вмешался в диалог и сказал, что «Джинчвеладзе раньше работала у него уборщицей и не стоит обращать на нее внимания» — и понеслось.

Трдата укорили — но он лишь разошёлся ещё сильнее. И начал угрожать расправой.

К диалогу подключились разные известные в Твери люди, продолжил «диаложить» и Валерий Павлов. Депутат ЗакСобрания Андрей Истомин предложил Георгу извиниться, на что получил тоже довольно резкую реплику. Позже к нему за помощью обратилась и сама Татьяна Джинчвеладзе.

Резюмировал «общение» Сергей Неверов:

Андрей Истомин сдержал обещание — и в понедельник на неадекватного «полковника-госслужащего-советника» написано обращение в прокуратуру — по факту грубых публичных выражений в адрес женщины.

Что же до Татьяны Джинчвеладзе, то в понедельник, 4 сентября, она собирается организовать одиночный пикет против безразличия региональных властей, который пройдёт в 12:30 у памятника Михаилу Тверскому в центре Твери.


Похожие записи

Оставить комментарий