Тверские зоозащитники выйдут на митинг в поддержку Закона «Об ответственном обращении с животными»

Тверь в субботу, 16 сентября,  станет одним из почти сотни городов России, в которых пройдут митинги-акции в поддержку закона «Об ответственном обращении с животными». Старт народного собрания — в 14:00.

В России, по сравнению со странами Европы, до сих пор нет закона, регулирующего наказания за преступления против жизни животных. Жестокие владельцы, живодёры (достаточно вспомнить, сколько историй, связанных с убийством животных, было в России, да и в Тверской области) — с ними нужно целенаправленно бороться, чтобы не имеющая границ жестокость не хлынула через края — и мы не получили совсем уж страшных инцидентов.

Бано-Эко, хабаровские живодёрки, скандал с забоем животных под Рамешками… Список можно продолжать долго. Фигуранток дела в «Бано-Эко» приговорили всего к 150 часам общественных работ. И это — за смерть десятков собак и кошек. Естественно, наказание должно быть жёстче. Для этого и нужен закон.

Несмотря на прокатившуюся по России волну митингов и протестов, требующих ускорить принятие закона о защите животных и пикетов зоозащитников у здания Госдумы, рассмотрение документа было вновь отложено.

Второе чтение закона «Об ответственном обращении с животными» запланировано на сентябрь 2017-го года.

Акция «Закон нужен сейчас» в Твери будет проходить в субботу 16 сентября с 14.00 до 16.00 на площади Славы. Организаторы ждут всех желающих!


Похожие записи

Оставить комментарий