В Конаковском районе скончался депутат «Единой России»

На 60-ом году жизни ушел из жизни глава Юрьево-Девичьевского сельского поселения Конаковского района Тверской области Анатолий Андронов.

Хоть и родился Анатолий Леонидович в Москве, но почти всю жизнь прожил в селе Юрьево-Девичье, где преподавал в местной школе, а в 1986 году был назначен её директором и работал в этой должности аж до 2006 года. В 2003 году он получил высокое звание «Заслуженный учитель России». В 2005 году его избрали депутатом Совета депутатов Юрьево-Девичьевского сельского поселения первого созыва, в том же году он стал главой поселения и одновременно главой Администрации поселения, кем и оставался до самой смерти 15 сентября.

Работу Андронова хвалили — при нём поселение стало существовать на собственные деньги. Были решены вопросы с системой ЖКХ, вывозу мусора, поддержания инфраструктуры села и окружающих деревень. За внедрение инновационных технологий в области жилищно-коммунальных услуг и весомый вклад в благоустройство и развитие Юрьево-Девичьевского сельского поселения Андронов был награжден Почетной грамотой Губернатора Тверской области, а в сентябре 2017 года был удостоен почетной награды — знака губернатора Тверской области «Во благо земли Тверской».

При этом Анатолий Леонидович всегда оставался человеком очень внимательным и энергичным. Участвовал в сельской самодеятельности, а на сельских праздниках играл на гитаре. Как любой учитель и работник школы, очень любил 1 сентября — считал его одним из главных праздников страны. Вкладывал максимум усилий, чтобы молодёжь не уезжала из его села — открывал новые спортивные секции, спортплощадки и спортзалы.

Являлся членом партии «Единая Россия».

Портал «Тверь24» выражает соболезнования родным и близких усопшего.


Похожие записи

Оставить комментарий