В Зубцове школа грозит обрушением на головы ученикам и учителям

Часть потолка в здании школы обрушилась во время учебного дня.

Инцидент произошел 14 сентября в начальной школе на улице Октябрьская в Зубцове. В тот момент в школе шли занятия, в здании находились ученики и персонал.

В одном из коридоров учебного заведения на пол рухнул кусок штукатурки с потолка здания. По счастливой случайности в данный момент все были на уроках  и никто не пострадал.

Здание школы было признано аварийным еще три года назад, однако, это, похоже, мало волнует местных чиновников, раз  уж они допускают его эксплуатацию и ставят под угрозу здоровье учеников и персонала учреждения. По словам местных жителей, их пугали обрушением здания еще в 90-х годах прошлого столетия, однако до 2014 года никто внимания на состояние здания не обращал.

Как, похоже, не обращали на это внимания и до этого инцидента.

Кроме того, зубовчане жалуются и на общее состояние здания. В частности  — на запах туалета, царящий в школе и на необорудованность столовой.

Стоит отметить, что здание школы является объектом культурного наследия и только этот факт должен был сподвигнуть зубцовских чиновников на поддержку его в приличном состоянии. Но, видимо, культура нам не особа важна, как не важно и то, в каких условиях обучаются наши дети.

 


Похожие записи

Оставить комментарий