Выезжающие из аварийного дома в Ржеве жители забирают с собой окна и двери

Получившие компенсацию или новое жилье жители аварийного дома по улице Тертия Филиппова в Ржеве начинают вывозить свой скарб. Вместе с вещами люди вывозят даже окна и входные дери.

Оставшиеся жильцы с грустью сморят на зияющий пустыми оконными проемами дом и ждут своей участи. Они — часть оставшихся в пока что своих квартирах жильцы скандального дома — не согласны с той компенсацией, которую предложили им в городской администрации. Снос дома назначен на декабрь этого года и до этого срока несогласные с действиями чиновников и бывших соседей люди намерены жить в своих квартирах.

Однако, впереди холода и сквозь завешенные пленкой окна выехавших жильцов будет проникать холодный воздух. Жильцы, у многих из которых есть маленькие дети, боятся просто-напросто замерзнуть, да и вопрос безопасности волнует людей не меньше, чем грядущие холода. Дом до сих пор подключен к газопроводу и банальные хулиганские действия могут привести к ужасным последствиям.

«Мы просим, чтобы выезжающие из дома жители перестали вынимать и увозить пластиковые окна и входные двери! Мы пока живем здесь, и будем жить до тех пор, пока идут судебные споры по размеру выплаты нам компенсации. По Постановлению Администрации у нас есть время до сноса дома — до декабря 2018 года. Мы не знаем, дадут ли нам отопление, не отрежут ли газ, но мы отсюда не уйдем! Будем топиться буржуйками! Мы хотим, чтобы Администрация города обратила внимание, и потребовала от выезжающих жильцов (которым полностью оплачена сумма за их квартиры) либо не вывозить окна и двери до момента и нашего переезда, либо делать это по-человечески» — обращаются жители дома к чиновникам в группе Телекомпания «Независимая студия «РиТ».

«Выносили и будем выносить до последнего окна и трубы! Нет бы спасибо сказать, что выплатили нам эти деньги, так нет -все не так и не этак. Нормальная сумма, пусть не такая как хотелось бы, но, с учётом всего, что вынесли — нормально. Некоторые и этого не видят, живут и ждут годами жилье новое!» — отвечают им уже съехавшие бывшие соседи.

Фото — Екатерина Дунцова

 


Похожие записи

Оставить комментарий