На Можайского утром в понедельник, 23 октября, начнут сносить рынок

Теперь у «Юкки» всё серьёзно — давний конфликт между властями города и популярной в народе общественной ярмаркой на улице Можайского, кажется, принимает финальный оборот. В понедельник в 8 утра строительная техника начнёт демонтаж торговых павильонов рынка. Об этом нашему порталу сообщил руководитель объекта Анар Ильясов.

Рынок в Южном просуществовал 2 года — и стал настоящим прибежищем представителей малого бизнеса. Торговля здесь ведётся в рамках закона — на рынке чисто и комфортно как продавцам, так и покупателям. Недаром он пользовался неслабой популярностью у местных жителей, которые предпочитали покупать товары именно там, а не в многочисленных супермаркетах и торговых центрах микрорайона Южный. Добавим сюда же и уважительное отношение хозяев рынка к продавцам на нём (а те не раз благодарили Анара Ильясова и его команду за, к примеру, то, что он приютил под крышей своих павильонов торговцев с закрытого администрацией уличного рынка на бульваре Шмидта). В итоге же сюда потянулись и торговцы с других тверских площадок — и, как сами говорили нам в августовском интервью, ни разу не пожалели.

Да, вернёмся как раз к тому, августовскому тексту. Перед выборами сносить рынок не решились — побоялись народного негодования. А теперь, когда каждый на своём посту, пришло время серьёзных решений. И, как и отмечали многие продавцы на рынке, «выборы пройдут — и техника к нам вернётся». Так и получается.

24 февраля 2015 года согласно постановлению Администрации города «Об организации ярмарок на территории города Твери» департамент благоустройства и потребительского рынка организовал конкурс об обустройстве рынка в микрорайоне Южный на улице Можайского. Победителем конкурса, который завершился в апреле того же года, стало ООО «Юкка». С компанией был заключён договор о создании ярмарки, который действует до 6 мая 2018 года. Договор между Администрацией города и «Юккой» был расторгнут, законность этой ситуации подтвердили в суде. «Юкка» спорила, продавцы спиной стояли за своё место и свой товар и готовы были ложиться под технику. Но теперь за дело взялись судебные приставы — скорее всего, «Юкка» не удержится.

Итак, «час икс» назначен на 8 утра в понедельник, 23 октября. Именно в этот день на место прибудет техника, которая будет проводить демонтаж. Без конфликта сторон, по-любому, не обойдётся. Тверь24 расскажет, как это было.


Похожие записи

Оставить комментарий