Падающий путепровод в Вышнем Волочке «отремонтировали» с помощью деревянного бруска

Смешное и одновременно страшное решение приняла администрация Вышнего Волочка, по указу которой был проведен аварийный ремонт моста через железнодорожные пути (Октябрьская железная дорога, между прочим — «Сапсаны», электропоезда, «скорые» и так далее) на улице Шмидта. Чтобы мост окончательно не рухнул на ж/д пути, они подложили под его конструкции…деревянный брус.

Мы писали об этой ситуации несколько раз и даже отправляли депутатский запрос в прокуратуру. Первый раз — в марте — рассказывая о самой ситуации и публикуя запрос, второй раз — в мае, когда рассказывали, как руководство города игнорирует существующую проблему и не чинит покрытие моста и его перекрытия, игнорируя решения суда и прокуратуры. Наконец, в третий раз, в августе — о том, что участок пути по путепроводу был признан аварийным.

И вот наконец в начале октября на мосту начались работы. Были установлены вот такие металлические балки:

А под многотонную бетонную разваливающуюся на глазах бетонную конструкцию по решению властей просто подложили страховочные элементы — деревянные бруски.

Ещё раз — под многотонный мост, грозящий рухнуть на проходящий внизу «Сапсан» — брусья из дерева.

В Администрации уточняют — решение временное и сделано экстренно. Полный ремонт трубопровода запланирован на 2018 год. Интересно, что на сайте государственных закупок размещён конкурс на ремонт этой самой улицы Шмидта — он начнётся в самое ближайшее время и продлится до конца года. Вопроса три:

  • Почему не отремонтировать мост первее?
  • Почему ремонт асфальта на Шмидта ремонтировать накануне зимы?
  • Зачем укладывать свежий асфальт на мосту, если через год снова всё ломать во время ремонта моста?

Стоимость ремонта улицы — 20 000 000 рублей.

Тем временем, на путепроводе ограничили передвижение многотонного транспорта, а скорость на участке снизили до 30 км/ч. В Вышнем Волочке, кстати, не верят, что ремонт путепровода вообще произойдёт.

Что ж, «Тверь24» продолжит следить за ситуацией.

Фото: Никита Макаров

 


Похожие записи

Оставить комментарий