Тверичане в день повышения цен на проезд ездили во взрывоопасной маршрутке

Жительница Твери Яна Яковлева в понедельник, 16 октября, сообщила, что ехала на работу на разваливающейся на ходу и воняющей газом маршрутке №55. Своё возмущение она передала в прессу, сославшись на то, что больше не может терпеть бесчинства в угрозу безопасности тверичан при передвижении на маршрутных такси.

«Обычно я езжу на автобусах — рассказывает девушка — но сегодня опаздывала и выбирать не приходилось. Как только я зашла в салон маршрутного такси №55, сразу же почувствовала смрадный едкий запах газа или его производного. В салоне даже стояла небольшая пелена. Пассажирам тоже было не комфортно — кто-то даже кашлял и кряхтел — но продолжали ехать, не уведомив водителя. В салоне были дети, но видимо всем было всё равно»

Но и на этом приключения девушки не закончились — когда она села на место, ей вдруг стало холодно ногам — откуда то дуло. «Сначала я подумала, что это из двери, но они были закрыты. И тут я увидела трещину в полу маршрутного такси (на фото). Если на разлом чуть-чуть наступить — становится виден мелькающий под днищем маршрутного такси асфальт. Водитель оказался тем ещё лихачом — и в некоторых моментах эта трещина словно проваливалась вниз и казалось, что мы сейчас со всеми пассажирскими креслами ухнем вниз, под маршрутку» — рассказывает Яна.

Девушка не смогла найти хотя бы какой-то информации о водителе, перевозчике и самой машине в салоне маршрутного такси. «Выйдя из маршрутного такси, я записала госномер — собираюсь писать письмо в ведомственные органы» — сообщает Яна. К сожалению, номер маршрутного такси она нам не прислала.

Честно говоря, смешно, что подобное происходит в день, когда тверские перевозчики снова решили повысить плату за проезд — с 16 октября она повысилась до 25 рублей. Впрочем, подождите — эта же машина абсолютно точно вернётся в рейс уже завтра. По всей видимости, обратить внимание на состояние транспорта, который не модернизируется большинством перевозчиком, несмотря на рост цен на перевозки, заставит только крупное ДТП с, не дай бог, погибшими и пострадавшими.


Похожие записи

Оставить комментарий