В Тверской области власти закрыли спортивный кружок из-за того, что «дети клюшками портили лакокрасочное покрытие зала»

Смешно и грешно — иначе не назовёшь деятельность Администрации ЗАТО Озёрный и руководства местного Центра развития творчества детей и юношества, пошедшего на поводу у власти и закрывшего в ЗАТО Озёрный уникальную для тверской области секцию флорбола — хоккея в зале.

Более подробно об истории «Тверь24» писал об в этой статье. Флорбол в Озёрном по инициативе местных активистов начали развивать несколько лет назад, а в октябре 2016 года — на базе универсального спортивного зала Центра развития творчества детей и юношества была открыта секция — кружок «Хоккей для начинающих». Туда ходили десятки молодых ребят. Но секция просуществовала всего 8 месяцев, несмотря на то, что многие её воспитанники успешно выступали на самых различных турнирах и приезжали в Озёрный с медалями.

На новый учебный год секцию флорбола не продлили. Родители детей из кружка долго бились и просили руководство Центра развития вернуть детям возможность заниматься, но во флорбол в Озёрном играть так и перестали. В ЗАТО, кстати, многие связывают решение о закрытии с «повышенной активностью» ряда родителей. В общем, инициатива, как говорится, наказуема.

Но смешна причина, по которой детям запретили заниматься любимым спортом. Согласно ответу жительнице Озёрного Галине Лебедевой от директора Центра развития Ю.А. Грахова (он же — депутат местной Думы от «Единой России»), запрет на тренировки и игры секции флорбола в зале Центра развития творчества детей и юношества вызван тем, что, цитируем, «визуальный анализ спортзала показал, что лакокрасочное покрытие пола ухудшается из-за того, что пластмассовые клюшки для флорбола взаимодействуют с полом». В связи с этим занятия больше в Озёрном не проводят.

Вот документ:

Что же, в ЗАТО Озёрный всё интереснее и интереснее. Посмотрим, что будет дальше и пожелаем удачи местным активистам в их непростой борьбе.


Похожие записи

Оставить комментарий