А при Сталине за слова отвечали…

А почему сейчас не отвечают? Возможно все дело в ответственности, которой сейчас у власти нет.

Многочисленные чиновники, которых сейчас в разы больше, чем во времена СССР, уже привыкли давать обещания, которые вовсе не материализуются в конфетные поступки. Обещали отремонтировать дворы в Твери, например. И некоторые отремонтировали так, что теперь по ним ни то, чтобы проехать нельзя, а и пройти опасно, ночью так и вообще опасно для здоровья.

 

 

Уже более полугода в Твери обсуждается тема передачи «Тверь Водоканал» из рук частника в собственность города.

Губернатор Игорь Руденя неоднократно заверял жителей, что Водоканал вернется государству  и будет наведен порядок с водоснабжением, а воз и ныне там. Водоканал как был частным, так и остался, так и продолжается бардак с водой.

А между тем об этом уже и Президенту Путину доложили.  Кстати, по нашей информации, тверские журналисты хотят задать президенту этот вопрос в ходе его ежегодной пресс-конференции 14 декабря.

То, что объекты жизнеобеспечения должны находиться в руках государства, безусловно, правильно. Это решение вызвало и положительный отклик у жителей, которые устали от мытарств и бардака с водоснабжением, но почему же никакого решения-то нет? Одни только слова.

Как бы кто не относился к такой исторической фигуре как Иосиф Виссарионович Сталин, но во времена его правления такого словоблудия нельзя было даже себе представить. Так, что по – другому мы не умеем?

Ну как тут сказать что-то против инициативы депутатов – коммунистов в Тверской городской думе, которые сейчас обсуждают инициативу об установке памятника генералиссимусу в Твери? Язык не повернется.

 

Алексей Козлов


Похожие записи

Оставить комментарий