Бежецк накрыла тьма

Местные жители гадают, куда пропало уличное освещение — улицы города мало того, что непроходимы из-за обилия грязи, так теперь ещё и опасны -машины едут в темноте, пешеходы же в тёмное время суток даже не могут сориентироваться на тротуаре. Итог — опасные ситуации на дорогах города.

Иллюстрация к новости — это не «Чёрный квадрат» Малевича. Это реальное фото с улиц Бежецка вечером 22 ноября. Ночью освещение включают, но рано утром, когда город ещё накрывают предваряющие зиму сумерки, его вырубают. Как раз в тот момент, когда тысячи жителей города идут на работу, ведут детей в детский сад и школу, едут по делам.

А вот так выглядит типичная дорога в Бежецке:

Думается, без особенных слов всё ясно — бежечане вовсю чихвостят местную власть, товарища Горбанёва, который, видимо, решил сэкономить на свете в городе в ущерб безопасности его жителей.

«Сколько можно издеваться над людьми! 21 ноября. 7:33 утра. СХТ. Родители ведут детей в детский сад, школу. Люди на работу идут. А куда идти? не видно!» — пишет Сергей Скворцов. Мужчина прав — из освещения в городе в это время — только свет из окон домов горожан.

Не стоит опускать и тот момент, что такая ситуация может спровоцировать разгул преступности — уличным грабителям даже не нужно будет одевать маску, их и так не разглядят в темноте.

«До народного бунта у нас не шаг, а всего полшага. Надоело. Свет на улицах включается и выключается по придуманному кем-то умным в Администрации графику. На горожан всем плевать» — пишет Дмитрий Шаров.


Похожие записи

Оставить комментарий