Руководство Городского сада Твери попалось на коррупции

На очередном заседании комитета по социальной политике Тверской городской Думы на отчёте Контрольно-счётной палаты города были оглашены крупные огрехи в деятельности руководства Городского сада в Твери. Глвное прогулочное место города мало того, что работает в «минус», так еще и допускает многочисленные нарушения в финансово-хозяйственной деятельности.

Всего за 2016-2017 финансовые нарушения выявлены на сумму в 10,8 миллионов рублей. Тут и несогласованная с Администрацией города сделка по укладке плитки и бордюра, покупка элементов декора, дорогостоящих растений. Кроме этого, была ограничена конкуренция — когда Городской сад закупал торговые павильоны у единственного поставщика, хотя таких было минимум три.

КСП обнаружила и необоснованные траты на транспорт и работу специальной техники. Подрядчики со стороны выполняли работы, которые, по сути, могли бы выполнить и действующие работники городского сада. А у директоров Горсада имелось по два заместителя — и это тоже не было согласовано с Администрацией города.

Короче говоря, проблем у начальства Горсада (а за два года там сменилось 3 директора) навалом. Нынешний директор Городского сада Марина Белорукова на заседание хоть и была приглашена, но не явилась. На заседании прошёл разговор о её увольнении и о привлечении к ответственности. Теперь же ситуацией займутся в правоохранительных органах.


Похожие записи

Оставить комментарий