Ряд ведомств и организаций Ржева обратились к руководству Тверской области с просьбой разобраться с действиями властей города

Ассоциация «Территориальное объединение Работодателей города Ржева Тверской области», Ржевское станичное казачье общество, «Центральное казачье войско», РГОО по оказанию социально-правовой помощи «Ржевский Городской Совет» обратились к губернатору Тверской области Игорю Рудене, главному федеральному инспектору по Тверской области Игорю Жукову и председателю Законодательного Собрания ТО Сергею Голубеву с просьбой проверить работу власти города Ржева, которой жители вменяют полное отсутствие профессионализма и потерю контроля над событиями, происходящими в городе.

Приводим текст обращения полностью:

Уважаемые Руководители, вынуждены обратиться к Вам по многочисленным просьбам жителей города Ржева, как к лицам облечённым доверием Президента и нашим избранникам по управлению Тверской областью. С сожалением сообщаем Вам о том, что действия нынешней Администрации г. Ржева в преддверии выборов президента Российской Федерации давно перешагнули все рамки непрофессионализма, халатности, стяжательства, коррупции, вседозволенности и уже напрямую направлены на создание искусственной социальной напряжённости в городе.

В действиях Администрации г. Ржева усматривается прямое посягательство на порядок управления определённых Законов и Конституцией Российской Федерации.

Огромное количество выделяемых Правительством городу средств просто расхищается, методично уничтожаются жилые дома и административные здания, инфраструктура города практически разрушена. Создана искусственная система неплатежей в городской бюджет и накопления огромных задолженностей по налогам. И, в основном, везде фигурируют фирмы связанные с председателем районного совета депутатов А.М. Канаевым. Земля в городе под строительство выделяется его фирмам бесплатно, управляющие компании получают сотни домов в результате постановлений «ЧС». Весь город знает, а прокуратура никак не реагирует.

Все «проекты» декларированные администрацией: «Туристические тропы», «Деревни мастеров», «Городской сад» – провалены. И, получается, были просто направлены на выкачивание денежных средств из государственной казны администрацией г. Ржева.

Нет ни одного действия, которое администрация провела бы открыто, без подделки проектной документации, без халатности и на пользу жителей города.

Ущерб наносится ежедневно и каждым деянием, а Вам докладывают об «отдельных недовольных».

Мы не хотим привыкать ко лжи администрации. Вскрытые проверками КСП г. Ржева многомиллионные приписки и хищения, задокументированные нецелевые использования средств издевательски называются «отдельными нарушениями».

Примеры последних деяний поставивших город на грань инфраструктурной и экологической катастрофы:

1. Ремонт придомовых территорий, начатый в сентябре 2017 года во дворах по ул. Ленина, Первомайская, Октябрьская, Ленинградское ш. и др., не окончен. Был начат с поддельными, с перепутанными дворами проектами, изготовленными по завышенной вдвое (по сравнению даже с Тверской) цене, без учёта пожеланий жителей.

По халатности подрядчиков сроки были затянуты, а здоровье и жизнь граждан поставлены под угрозу. К домам не могут подъехать машины экстренных служб. И это при полном бездействии прокуратуры.

Пожилые люди и инвалиды фактически заперты в домах, а если и пытаются передвигаться – получают многочисленные травмы: вывихи и переломы.

2. Возгорание котельной микрорайона «Верхний Бор» произошло из-за нарушении норм технической эксплуатации объекта жизнеобеспечения, объекта повышенной опасности. Данное происшествие поручено расследовать участковому. Вопиющий факт потребовавший вмешательства областных сил МЧС остался вне интересов специальных служб, гарантирующих безопасность жизни и здоровья граждан, а значит махинации и спекуляции на этом участке продолжатся.

Халатность или поджог – кто ответит за ущерб причинённый бюджету? За сгоревшую дорогостоящую теплостанцию, дающей тепло в аварийном режиме? Какие гарантии может дать городская власть жителям, что подобное не повторится в морозы? Что под ковёрная борьба за землю бывшего пансионата «Верхний Бор» снова не сделает жителей микрорайона заложниками ситуации?

Кому выгодно вводить Вас в заблуждение?!!!

3. Управляющие компании, созданные администрацией и аффилированными с ней лицами: МУП г. Ржева «Содействие», ООО «Экогород» и т.д. встали на путь открытого расхищения денег собственников, мошеннического собирательства путем двойных квитанций, выставления счетов домам, не находящимся в управлении.

Дома разрушаются, придомовые территории не обслуживаются и давно превратились в месиво из грязи и известкового щебня.

Зафиксированы случаи, когда управляющие компания намеренно не заключают договора управления многоквартирными домами, создавая, себе условия для нецелевого использования денежных средств граждан.

4. До сих пор в городе не устранены в полном объеме последствия урагана июля 2017 г. Улицы города не убираются от грязи. Вечерами освещаются только центральные улицы и мосты – в целом, освещение в городе отсутствует.

5. На вновь открывшемся в городе кладбище, после хищения верхнего плодородного слоя земли, хищения средств выделенных на обустройство не обеспечен подъезд к местам захоронения. Захоронения производятся с нарушением санитарных норм – выступающие на глубине 90 см., грунтовые воды заливают могилы.

Однако, кладбище было принято в эксплуатацию с ведома главы города В. Родивилова, а ржевитяне цинично поставлены перед фактом – болото вместо кладбища, но «документы в порядке».

При полном отсутствии в городе питьевой воды, мы получаем только техническую. Снабжение ею жителей напрямую из р. Волга рядом с которой и находится кладбище.

Все деяния происходят при полном попустительстве местного отдела МВД и прокуратуры. Заявления граждан скрываются. Повседневной практикой стало вынесение «постановлений об отказе даже без опроса заявителей, либо заявления оставляются вообще без основанного ответа.

Учитывая вышеизложенное, а так же, что факты указанные нами задокументированы, собраны, многие просто скрыты органами правопорядка и нуждаются в оценке специалистов законодательных и правоохранительных структур — убедительно просим:

Провести в г. Ржеве выездное заседание с присутствием Вас лично, либо Вашего полномочного представителя, с участием Депутатов Законодательного собрания, представителей областной прокуратуры, специалистов областного ОБЭП и ПК, ФСБ с гражданами жителями города Ржева и представителями общественных организаций.

Мы готовы передать имеющиеся в нашем распоряжении документы, фотографии, заявления и оказать всяческую помощь сотрудникам правоохранительных органов в раскрытии и пресечении фактов коррупции, подделки документов, подлогов и хищений, разрушающих наш город и порядок управления.

Действия же городских властей и администрации Ржева направлены на прямой подрыв решений и указаний центральных органов власти Российской Федерации, на бездумное разрушение города и создание очага социальной напряжённости с целью извлечения личной материальной выгоды.

Портал «Тверь24» будет следить за этой историей.


Похожие записи

Оставить комментарий