«Тверь Водоканал» в огне: экс-директор Капустин пойдёт под суд за растрату имущества

С помощью своего служебного положения, как отмечает следствие, экс-руководитель тверского Водоканала Дмитрий Капустин, руководивший организацией с 2011 до мая 2017 года, причинил ущерб организации в размере 22 миллионов 200 тысяч рублей.

Свою преступную деятельность Капустин вёл осенью 2012 года — тогда гендиректор Водоканала приказал одному из своих подчиненных оформить заявку на оплату услуги с субподрядной компанией ООО «СК Премиум» на сумму в 22 200 000 рублей. Стоит сказать, что никакой услуги компания не оказывала. Тем не менее, деньги были выплачены — суммой в итоге Капустин распорядился по своему усмотрению. «Тверь Водоканал» был причинен крупный финансовый ущерб.

Теперь Дмитрий Капустин может отправиться за решётку — ему грозит наказание по ч. 4 статьи 160 УК РФ «Совершение растраты, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». максимальная мера наказания по данной статье — 10 лет колонии и штраф до 1 миллиона рублей.


Похожие записи

Оставить комментарий