«Тверская Генерация» готовится «придушить» управляющую компанию — должника

Спор о невыплате финансовых средств, собранных с населения двух домов в Твери руководством управляющей компании «Лазурь», в адрес поставщика услуг — «Тверской генерации», продолжается в судебном порядке.

Управляющая компания «Лазурь» является злостным неплательщиком — конфликт между ними и «ТГ» продолжается с февраля 2015 года. Только по декабрь 2016 года «Лазурь» и «Генерация» 8 раз встречались в суде — и с управляющей компании было взыскано более 5 миллионов рублей долгов. Ещё два дела на общую сумму в 400000 рублей сейчас на рассмотрении. Юрслужба «Тверской Генерации» готовит новый иск — на этот раз на сумму в 835000 рублей. При этом с начала года «Лазурь» уже задолжала теплоснабжающей организации более 1 миллиона 320 тысяч рублей.

В зону ответственности «Лазури» входит всего два дома — по адресам ул. Луначарского, д. 36 и ул. Е. Фарафоновой, д. 43 б. Всего 194 квартиры, но справится с ними, по всей видимости, у УК не получается. Есть информация, что 90% жителей этих домов исправно платят по счетам. Так куда же в итоге уходят деньги? Загадка…


Похожие записи

Оставить комментарий