Жители Твери жалуются на два магазина, где по ночам продают алкоголь и происходят драки

Пьянки и пьяные дебоши, которые допускают руководство торговых павильонов на бульваре Гусева и улице Красина при подъёме на Красинский мост через Тверцу со стороны улицы Коноплянниковой, продолжаются уже долгое время. Причина — удобное и, видимо, приобретенная возможность безнаказанно торговать алкоголем в ночное время суток в нарушение закона.

Что продуктовый магазин в жилом доме №12 по бульвару Гусева, что торговый павильон у дома №53 по улице Красина — ситуация одна. После 23:00 продавцы не стесняются в открытую продавать пиво и другие спиртные напитки всем желающим — только заходи. Они аккуратно делают предупреждение и просят спрятать бутылку при выходе из магазина — и на этом закон для них заканчивается.

Итог — пьяные компании, которые не боятся плохой погоды и устраивают попойки прямо в машинах, на которых и приехали за выпивкой. Ситуации нередко заканчивается конфликтами с жильцами рядом расположенных домов и драками между собой. К примеру, на Красина к павильону часто подъезжает полицейская машина на мигалках — разводит конфликтующих, но на сам факт торговли не обращает никакого внимания. Как повлиять на беззаконие, когда даже прибывшая полиция не обращает внимание?


Похожие записи

Оставить комментарий