Крик души: в Юности и на Благоева нет отопления, на Бебеля — холодной воды

Коммунальный бардак в городе продолжается — как к нему не готовься, всё равно проблемы остаются на поверхности — точнее, в нашем случае, а трубах под землёй.

Аварий, аналогичных той, что произошла два года назад на Комсомольском проспекте в Заволжье и оставившей на несколько дней без тепла и горячей воды тысячи жителей, пока не происходит. Но мелкие проблемы, несмотря на ремонты летом и осенью текущего года, возникают в самых разных точках города. Впрочем, можно ли назвать их мелкими? В любом случае, без нормальных условий жизни временно остаются тысячи горожан.

С утра среды, 13 декабря, нет тепла и горячего водоснабжения на улицах в Ближнем Заволжье — тут нашли дефект на трубопроводе на улице Горького — ведётся ремонт. Без воды десятки домов на улицах Фурманова, Скворцова-Степанова, Мусорского, Карпинского, Горького, Благоева и набережной Афанасия Никитина. Точных сроков восстановления подачи ГВС нет.

В Центральном районе Твери из-за повреждения на трубопроводе без холодной воды остались более сотни частных жилых домов в районе улицы Достоевского и переулка Трудолюбия. Жильцы здесь уже около недели жаловались на то, что «холодная идёт тонкой струйкой». Вот и результат. Жителям обещают дать воду после 17:00. Но это не точно.

Жаловались на отключение тепла и горячей воды и в микрорайоне Юность — там ночью отрубили тепло в нескольких домах по Молодёжному бульвару. Может быть, охват отключения был и больше — но особенно повопить людям не дали, проблема была устранена в короткие сроки.


Похожие записи

Оставить комментарий