Свет есть, когда нет: Администрация Бежецкого района обманывает Правительство Тверской области

85% населения Бежецка в опросе на тему «Работает ли освещение в городе ночью и ранним утром?» отвечают «Нет», всего у 3% свет в Бежецке в это время есть. Но при этом, отвечая на все жалобы жителей города, местные власти заверяют Министерство строительства и ЖКХ Тверской области — у нас всё в порядке, освещение в городе работает с 16:00 до 8:30.

Может быть, власти Бежецка и его жители живут в разных городах? Уже несколько месяцев бежечане жалуются во все возможные органы — «мы передвигаемся по городу с фонарями на ощупь» — самая часто звучащая фраза. «Свет ночью включен только на Большой улице» — пишет Вадим Александрович — и ловит многочисленные комментарии в поддержку. «На улице Садовой от Чехова до Нечаева вообще нет света и не бывает — ходим в потёмках» — пишет Галина Медведева. «Почему бы Правительству области не взглянуть на бежецкие вэб-камеры, скажем, во вторник, 0:30 — всё увидят сами и не надо будет обмениваться бумажками» — это уже слова Владимира Шарова. А вот слова Надежды Петровой: «Утром ехали в поликлинику в 8-00 — фонари ни где не горели, а дети шли в школу и в садик — тьма кромешная«.

Короче говоря, проблема есть — и с ней обратились в Администрацию Президента РФ. Оттуда информация поступила в Правительство Тверской области, а там уже запросили информацию у Администрации Бежецкого района. Которая ответила, что всё в городе со светом хорошо:

А вот — результаты опроса, проведенного в одной из крупных групп Бежецка:

Комментарии, как говорится, излишни…


Похожие записи

Оставить комментарий