Вечно в бараках: когда расселят аварийные дома на Жилкоопе в Конаково?

Больше шести лет бьются за свои права жители шести бараков на улице Жилкооп в Конаково. В 2011 году их признали аварийными, но людей оттуда так и не расселили. Прокуратура, суды — все решают вопрос в пользу жильцов, но воз и ныне там. О Жилкоопе и героических жителях его власти вспоминают только перед новыми выборами — осыпают людей обещаниями, а после — тихо забывают.

Грубо нарушается жилищное законодательство — просто посмотрите на фото — бараки просто опасны для жизни. Шутка ли, последний капитальный ремонт здесь был 51 год назад. Проводка не то, что опасна возгоранием — она просто сгнила. Гореть там уже нечему.

В одном из бараков, как говорят сами жители, проживает 13 детей. На местные СМИ надежды нет — они вовсю поддерживают власти и уже который год «расселяют» бараки. Глава города Валерий Максимов никак на ситуацию не реагирует.

Жители Жилкоопа создали петицию, в которой в очередной раз обратились к общественности и к губернатору Игорю Рудене. Они надеются, что скоро ситуация разрешится в их сторону.


Похожие записи

Оставить комментарий