Мост в Старице перекрыли из-за опасности для пешеходов

Переправу через Волгу по улице им. Пушкина перекрыли для движения пешеходов с одной из сторон. Причиной, как отмечаем местная администрация, стало неудовлетворительное состояние тротуара, который является аварийным и даже, по утверждению властей, несёт опасность для жизни горожан.

Правый пешеходный переход с 17 января закрыт, левый тротуар и проезжая часть действую  в полном объёме. Но это совсем не означает, что мост технически исправен — путепровод необходимо ремонтировать. Вот только проблема — это единственный мост через Волгу в Старице, он соединяет две части города. Как пускать в объезд через Лотошино (а это примерно 60 лишних километров пути) авто, двигающиеся по автодороге А-112, пока непонятно.

Мост через Волгу в Старице построен в 1959-1963 годах, реконструирован 20 лет назад, в 1998. Теперь пришло время нового ремонта. Кстати, постройку уже планировали ремонтировать в 2016-ом, компания «НПП СК Мост» даже обустроила одну из полос движения, но к декабрю 2016 года — нормативному сроку сдачи объекта — подрядчик не уложился. Теперь весной 2018 года за дело должен взяться «ТрансИнжПроект». ну а пока жители Старицы и гости города будут испытывать некоторые неудобства.


Похожие записи

Оставить комментарий