Посёлок Рязаново после Нового года завалило мусором

Ответственные службы по благоустройству в Калининском районе уже 2,5 недели не вывозят мусор с территории некогда образцового посёлка городского типа Рязаново, ныне же представляющего из себя серый привет из цветущего прошлого. Местный МУП решил, что участок с мусорными баками, располагающийся в непосредственной близости с птицефабрикой «Верхневолжская» — одним из основных производителей товаров из мяса птицы на тверском рынке, вывозить не надо. Итог — настоящие мусорные джунгли.

Тревожные фото появились на странице уроженца этих мест, протоиерея Вячеслава Баскакова. Помимо непосредственно фабрики, у массированной свалки — поселковая школа, местный Дом культуры и магазин. 1200 человек населения — и те, кто не вывозит мусор самостоятельно, несут его сюда, тем самым превращая некогда преуспевающий посёлок в захламлённую мусором зону. Местные власти на безволие МУПа не обращают ровно никакого внимания — как говорят местные, «наверное ещё не вышли с новогодних каникул».

Интересный момент и в том, что на протоиерея Баскакова в его посте о мусорном коллапсе буквально набросилась главный редактор газеты «Ведемья» Михайловского сельского поселения и корреспондент газеты «Ленинское знамя» Елена Васильчук, которая усмотрела в словах протоиерея некий заказ и даже пригласила (даже написала «вам теперь придётся») дать интервью её изданию. Вячеслав Баскаков отказался.

На утро вторника, 16 января, ситуация не решена. В ближайшее время будет подготовлено официальное обращение в Росприроднадзор, а если понадобится — то и в природоохранную прокуратуру.


Похожие записи

Оставить комментарий