В Твери врачи не стали госпитализировать пациента, жаловавшегося на острое отравление — мужчина скончался

Следственные органы города Твери расследуют инцидент, произошедший в июне 2017 года. Тогда в Калининской ЦРКБ от острого отравления алкогольными продуктами скончался 42-летний мужчина. Пострадавший жаловался на своё состояние врачам, но те не посчитали нужным его лечить.

18 июня прошлого года 42-летний житель Твери пришёл в приемное отделение городской больницы №6, где пожаловался на потерю сознания, резкое снижение остроты зрения и общее недомогание. Он сообщил, что до этого в домашних условиях выпивал, по всей видимости, некачественный алкоголь. Однако по результатам осмотра врачи не выявили у пациента причин для госпитализации и отправили его домой. Тем временем, тверичанину стало хуже — и он поехал в другую больницу — Калининскую ЦРКБ, где во время осмотра ему стало ещё хуже, он был госпитализирован, но скончался на следующий день. Причина — острое токсическое отравление алкогольным содержимым — метиловым спиртом.

Ход делу дали только спустя полгода. Проводится расследование случившегося, устанавливаются все обстоятельства происшествия, Росздравнадзору поручено провести всестороннюю проверку для установления круга лиц — возможных виновников ЧП. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональный обязанностей».


Похожие записи

Оставить комментарий