Во Ржеве грядёт крупнейший городской митинг за последние годы

Общество города устало от недееспособной власти, которая делает только на словах, на практике же город стремительно катится в пропасть.

Жители Ржева, инициативная группа ржевитян подала заявку на проведение в субботу, 20 января, крупного городского митинга протеста против действий властей города, а конкретно — главы Ржева Вадима Родивилова, депутатов Ржевской городской думы. Первому, согласно мнению большинства горожан, уже давно пора в отставку, вторым — на роспуск — Дума должна быть собрана заново, из новых сил, а не из протирающих стулья безразличных чиновников.

Проблем, на которые опираются жители в своей заявке на митинг — множество. Тут и крах Краностроительного завода, где до сих пор не погашены миллионные долги перед рабочими, и срыв программы благоустройства дворовых территорий в 2017 году, и уже набившая оскомину проблема расселения аварийного дома на ул. Тертия Филиппова, который вот-вот рухнет — и тогда Ржев рискует прогреметь на всю страну.

«Почему власть обращает на нас внимание только в период выборов? Почему забота о гражданах — их работа, за которую они получают баснословные деньги, прекращается сразу после того, как новые депутаты оценят своими задами удобные стулья местных органов власти? Пора это прекращать, надоело» — пишут люди в социальных сетях. На митинг, по первоначальной оценке, соберутся около тысячи человек.

Интересен и тот момент, что вместо того, чтобы пойти на диалог с обществом, мэр Родивилов написал на самых активных граждан из числа инициативной группы в прокуратуру — заявление сейчас рассматривается.

Митинг, предварительно, пройдёт на Советской площади с 12 до 14 часов 20 января. Портал «Тверь24» следит за развитием событий.


Похожие записи

Оставить комментарий