Филигранная «омолаживающая обрезка» деревьев на бульваре Шмидта

Читатель портала «Тверь24» поделился с нами интересным видео с процессом проведения работ по обрезке аварийных деревьев на бульваре Шмидта.

Напомним, ещё пару лет назад тогдашний глава Администрации города Юрий Тимофеев прилагал большие усилия, чтобы бульвар Шмидта стал настоящей жемчужиной Заволжья, освободив его от торгового базара, устроив там новое освещение, установив новые лавочки. Но вместе с Тимофеевым ушли и все планы. Да, бульвар стал лучше, но часто неубранные от снега дорожки, собачье дерьмо на газоне и посиделки алкоголиков, приходящих из рядом расположенной рюмочной — скажем так, не улучшают общий вид.

При Юрии Тимофееве были и другие спорные решения — например, омолаживающая обрезка деревьев на набережной Волги и у Речного. Споров было много, но в итоге, думается, стало лучше — первый год выглядело страшно, но сейчас уже неплохо — растительность не умерла. Работа, по всей видимости, была проведена качественно. Чего не скажешь о том, как обрезали деревья 8 февраля на уже упомянутом бульваре Шмидта.

Там рабочие решили не запариваться, а просто «откусить» ветки с помощью ковша на спецтехнике. Не знаем, где принят такой способ решения вопроса, но выглядит странно. Смотрите:


Выживут ли деревья после такого «кусания» — непонятно. Да и важно ли подрядчику? Отгрыз, деньги получил и пропал…


Похожие записи

Оставить комментарий