И снова Кимры: больница отказалась госпитализировать мужчину из-за «прописки не по месту» — больной скончался

Следственные органы Тверской области проводят проверку ЧП в одной из больниц Кимр — там из-за совокупности непрофессиональных действий врачей местных поликлиник и Кимрской ЦРБ скончался местный житель.

Как сообщается, 30 января мужчина пожаловался супруге на высокую температуру и учащённое дыхание. Было принято решение вызвать «скорую помощь» — но там пациенту ответили, что ему «всего лишь стоит принять анальгин, а если не поможет — вызвать врача на дом». Мужчине становилось хуже и он вместе с супругой поехал в Кимрскую ЦРБ, где, несмотря на ухудшающееся состояние, больного отказались госпитализировать — по причине того, что по адресу его прописки обслуживает другая поликлиника, которая расположена совсем в другом конце города.

Больного пришлось везти туда — и там ему смогли лишь предложить место на кушетке в коридоре — из-за большого количества пациентов места в палатах отсутствовали. Несмотря на споры жены мужчины, ситуация не изменилась и в последующие сутки. А 1 февраля состояние пациента резко ухудшилось, его пришлось перевести в реанимацию, где «откачать» не смогли. Кимряк умер.

Оба медицинских учреждения проверяются следователями. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и повлекших по неосторожности смерть человека.


Похожие записи

Оставить комментарий