Тверские дворы принесли в жертву избирательному пиару «Единой России»

Скоро весна! Казалось бы, чего не радоваться, ведь солнце и тепло ждет тверичей. Только вот не всех ждет такая радость. В том году в преддверии выборов депутатов Тверской городской Думы власть взялась вдруг, как и всегда перед выборами, благоустроить дворы Твери. На этой волне многие заработали дополнительные очки и получили кресла депутата Тверской городской Думы. И тут же забыли о своих обещаниях.

И вот уже 2018 год, а на сегодняшний день более 50% дворов г. Твери находятся в разобранном состоянии. Можно только посочувствовать жителям, которым придется преодолевать препятствия в своих дворах, искусственно созданных властью.

 

Олег Цуканов, депутат Тверской городской думы

— Мною был отправлен запрос на имя главы города А.В.Огонькова с просьбой проинформировать меня о графике и планах работ на этот год и завершении ремонта дворовых территорий по программам «Формирование комфортной городской среды» и «Дорожное хозяйство и общественный транспорт». Только вряд ли это произойдет так быстро, ведь в бюджете Твери на 2018 год вы не найдете на эти виды работ выделенных средств.

А федеральные деньги, выделенные на эти работы, согласно Бюджетному кодексу, были возвращены федералам, поскольку программу по благоустройству дворов наши власти провалили с треском.

 

Могу посоветовать жителям разобранных дворовых территорий проводить общее собрание собственников, собирать подписи и обращаться с требованием к городским властям срочно принять меры и включить в график продолжения ремонта таких придомовых территорий. Ведь это была предвыборная компания 2017 года в Депутаты Тверской городской Думы партии «Единая Россия».


Похожие записи

Оставить комментарий