В Кимрах назревает массовый митинг. Люди готовы выйти против перекрытия доступа к Волге

Обстановка накаляется буквально с каждым днем.  Люди готовы выйти на акции протеста и даже организовать нечто вроде оборонительных редутов при  любых попытках ограничения допуска людей к берегам Волги в лес.

Уже более 200 человек подписало открытое письмо специальному представителю Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности и экологии Иванову Сергею Борисовичу — сообщает «Кимрская правда»:

Уважаемый Сергей Борисович!

Обращаются к Вам жители пос. Южный (более 5 тыс.жителей) г.Кимры Тверской обл.

Поводом для обращения к Вам явилась тревога и обида за захват волжских берегов в окрестностях г. Кимры, в частную собственность.

  1. В бытность главой г.Кимры Литвинова М., был отчуждён участок берега — устье Борковского ручья впадающего в р. Волга, площадью около 8 Га, несмотря на возражения жителей близстоящих домов на закрытие для них доступа к воде.
  2. В феврале 2018г., начались работы по осушению участка (бывшей старицы) вдоль береговой линии р. Волга для последующей продажи под коттеджное строительство. Всего там нарезано свыше 140 участков, первая линия которых находится в 20 метрах от береговой линии и последняя — в сосновом бору. Вышеуказанное мероприятие по осушению земли, перекрыло доступ к береговой линии р.Волга на протяжении более 1км, что является нарушением ст.6 «Водного Кодекса Российской Федерации» и не соответствует кадастровой карте, где эта территория является земельным участком общего пользования.
  3. В настоящее время происходит вырубка лесного массива с вековыми соснами в районе д. Нутрома Титовского сельского поселения  Кимрского района на участках, проданных под ИЖС.

Просим Вас обратить внимание на эти действия кимрских чиновников и сохранить берега р. Волга и сосновый бор, как общенародное достояние.

С.ИВАНОВ, В.СУЧКОВ, Н.БУЯНОВА и другие (всего 200 подписей)

Из Титовского сельского поселения, где находится данный участок, уже поступил ответ, в котором глава поселения Л.И.Соболева уверяет, что сельские власти не имеют отношения к данному вопросу, поскольку землей в районе распоряжается администрация Кимрского района. А вот от районных чиновников ответа пока нет.

Тема активно обсуждается в социальных сетях. Вот некоторые комментарии:

«Это началось не в феврале 2018 года, а на пару лет раньше. Когда вырубался Клетинский бор, когда на берегу Волги возле Нутромского ручья копали котлованы, вывозя песок. На это безобразие было написано немало жалоб. Местным депутатам, прокуратуре, и тем более администрации на это наплевать. Так как , по всей вероятности, своя маржа им тоже причитается.»

«167 статью УК РФ еще пока не отменили. Но что уже грядет 1917 год, это точно. Нервы у людей на пределе. Вот кто собственник этой земли ??? Не уж то слесарь сантехник из медсанчасти, или все таки опять волосатая рука ???»


Похожие записи

Оставить комментарий