Выборы Президента. Тверская область. Новости постоянно обновляются

УИК 455 Тверская область. Конаково.
Избирателям выдавали бюллетени без печати.

Бюллетень без печати, является бюллетенем не установленной формы
Это очень грубое нарушение.
Наблюдатели пишут жалобу.

 

Оленино (кто бы сомневался)
Реестр голосующих на дому заполняется по мере обращения избирателей в выездную группу.
УИК 664

 

Тверской обком КПРФ направил в Избирательную комиссию Тверской области заявление: «Требуем прекратить незаконную агитацию против Павла Грудинина на избирательных участках Тверской области!

По поводу незаконных наклеек, размещенных на избирательных участках на информационных стендах об «обнаружившихся» счетах П.Н. Грудинина юристами областного отделения КПРФ составлены жалобы в Избирательную комиссию Тверской области и прокурору Тверской области В.В. Росинскому.

Из поступающей многочисленной информации видно, что на избирательных участках в г.Твери и Тверской области на размещенных в помещениях избирательных комиссий информационных плакатах (стендах) информации о зарегистрированных кандидатах на должность Президента Российской Федерации за 2-3 дня до проведения голосования, в отношении кандидата на должность Президента Российской Федерации П.Н. Грудинина, внесена дополнительная информация о предоставлении П.Н. Грудининым якобы недостоверных сведений о своем имущественном положении.

Данная дополнительная информация в отношении П.Н. Грудинина на вышеназванных информационных плакатах повсеместно размещена путем доклеивания отдельных листков, изготовленных непонятно где и каким способом.

Полагаем, что размещение на информационном плакате дополнительной информации в отношении кандидата на должность Президента Российской Федерации П.Н. Грудинина  направлено на то, чтобы создать у избирателя негативный образ П.Н. Грудинина и таким образом повлиять на волеизъявление избирателей.

Из имеющейся информации следует, что такие изменения в информационный плакат о дополнительных сведениях в отношении кандидата на должность Президента Российской Федерации П.Н. Грудинина произведены на основании письма секретаря ЦИК РФ М.В. Гришиной №12-12/6207 от 7 марта 2018г., которое не имеет какой-либо юридической силы. Принятие секретарем ЦИК РФ Гришиной таких решений не входит в ее компетенцию.

Поскольку Центральной избирательной комиссией Российской Федерации соответствующее постановление о внесении в информационный плакат дополнительных сведений в отношении кандидата на должность Президента Российской Федерации П.Н. Грудинина не принималось, то размещение этой дополнительной информации в отношении П.Н. Грудинина  является незаконной.

На основании вышеизложенного, просим Вас, уважаемая Валентина Евгеньевна, незамедлительно рассмотреть нашу жалобу и принять меры по изъятию дополнительной информации  о кандидате на должность Президента Российской Федерации П.Н. Грудинина с информационных плакатов на всех избирательных участках».

 

…..

 

Николай Бачериков, наблюдатель. «С 10 до 14 был на выездном голосовании, частный сектор, в основном пожилые люди, у одной старушки туалет на улице, так она приспособила стул, вырезав середину и подставив ведро, на кухне. В итоге спрашивает где галочку за Путина поставить».

 

…..

«Впервые за много лет услышал от сотрудника избиркома : «Вас нет в списках». Искренне удивился, и вполне естественно возмутился. Как же так, с 1991 года проживаю по одному адресу и каждые раз выполняю свой гражданский долг на выборах всех уровней. Сотрудники УИКа сообщили, что если я хочу проголосовать то я должен написать заявление… Какое заявление, почему — совершенно непонятно. И я заявил, что я буду писать жалобу а не заявление, после чего мне сообщили что я, загадочным образом, вновь появился в списках избирателей, просто сотрудник УИКа ошибся читая адрес и номер квартиры 11 прочел как 41… загадочные метаморфозы… И вот теперь хочу понять, что же это было, саботаж или полнейший непрофессиолизм…
Хотя в адрес Заволского ТИКа Твери и ряда УИКов звучало не мало нареканий, о том что почти невозможно дозвониться, крайне затруднительно вызвать переносную урну для инвалида, а уж если и удастся вызвать то не факт что не ошибутся с адресом…
Из каждого утюга вещают о важности выборов марта 2018, а тут такое…»

Сергей Рогозин, Тверь

На 881 сняли незаконную вклейку, после жалобы наблюдателя КПРФ

 

Участок №1034 в Твери. Пока наблюдатель от КПРФ Николай Бачериков не пообещал написать жалобу, «наклейку» под информацией о П. Н. Грудинине не снимали. Сейчас всё нормально.

 

На участке в школе № 2 женщина опустила в урну бюллетень, упали внутрь как минимум два.

https://vk.com/tverkprf?z=video-37169267_456239260%2Fd0a77d080db3e62310%2Fpl_post_-37169267_26076

 

По состоянию на 18:00 избирательная комиссия Тверской области дала цифру явки 51,68%. Наши данные, в общем, её подтверждают (49%). Тверская область действительно отстаёт по этому показателю от многих других областей. Одновременно поступает информация о переписывании реестров надомного голосования.

 


Похожие записи

Оставить комментарий