Жители Твери возмущены, что на крупнейшем кладбище города начались съёмки бандитского боевика

Вы бы хотели, чтобы могила вашего близкого человека попала в кадры криминального боевика? Уверены, многие бы нет. Жители Твери собираются создавать целую петицию на запрет использования кадров с кладбища в Дмитрово-Черкассах, могилы которого оказались задействованы на старте полнометражного криминального боевика «Бык».

Съёмки фильма проходят в Твери, ведёт их продюсерский центр «ВГИК-Дебют». Режиссером фильма выступает молодой автор Борис Акопов. Главную роль играет известный по фильму «Елена» Андрея Звягинцева Юрий Борисов. Акопов стал и автором сценария фильма и именно его задумкой стали съёмки на Дмитрово-Черкасском кладбище.

В социальных сетях тверичанка Анастасия Татур пишет: «На этом кладбище у меня похоронен дедушка — и я совсем не хотела бы, чтобы его могила появилась в фильме, где показывают бандитов и криминальные структуры. Съёмки, судя по фото группы кастинга массовки в Instagram, проходят как раз в той части кладбища, где похоронен дед. Я уверена, что могилы вообще не должны появляться в кино. Да и фотографироваться на кладбище для фото в Инстаграм — это кощунство. Собираемся создавать петицию, обращение к авторам фильма».

Реакция на инициативу Анастасии разная — кто-то поддерживает, а кто-то посмеивается, считая, что съёмки на кладбище — нормальная процедура, а автор просто решила «попиариться». «Я думаю, фильм не про кладбище и съемки будут одного эпизода, не более. Ничего в этом такого нет» — самое популярная позиция по этому вопросу. Кто=то и вовсе посчитал заявительницу «городской сумасшедшей».

А что думаете вы?


Похожие записи

Оставить комментарий