Ассенизаторы из Подмосковья заливают дерьмом исток Шошы в Тверской области

Княжьегорское сельское поселение располагается в Зубцовском районе Тверской области, в нём проживает почти 1300 человек, а также — начинается известная в регионе река Шоша, которая является частью бассейна Волги, а впадает в Иваньковское водохранилище. В начале текущего года местные жители начали замечать, что к ним в поселок начали ездить неизвестно откуда взявшиеся машины ассенизаторов с номерами Московской области.

Причём машины приезжали не просто так — у села Княжьи Горы — центра поселения, машины сбрасывали вонючую субстанцию из цистерн прямо на открытый грунт. Воздух после таких визитов пропитывается удушающим запахом экскрементов. Когда машины зачастили, а запах усилился, местные жители заволновались — кто это вообще ездит?

Оказалось, что водители имели путевой лист, выданный фирмой «Комтранс» из  Красногорска. Основной вид деятельности этого ООО — аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. В допдеятельности есть услуги по вывозу отходов, но про, простите, дерьмо там ничего не говорится — лом цветных и черных металлов, неметаллического сырья и пр. Водитель сообщил, что действительно он сливает отходы человеческой жизнедеятельности, а возит их с неких дачных поселков. В разговор с жителями вмешался представитель Княжьегорского коммунального хозяйства и пояснил, что это никакие ни отходы, это молочный обрат (обезжиренное молоко) с ферм. Но люди уверены — молоко то так не пахнет!

На место диалога с водителем были приглашены сотрудники полиции и глава Княжьегорского сельского поселения. Ситуация озадачила жителей и они написали целый ряд писем с просьбой не только установить, что это за ассенизаторы и почему они здесь, но и происхождение жидкости, которую КАМАЗы сливают. Письма отправлены в Природоохранную прокуратуру, в адрес Губернатора Тверской области и Росприроднадзор.


Похожие записи

Оставить комментарий