Трасса между Осташковым и Ржевом смертельно опасна для зазевавшегося водителя

Уже в который раз одна из основных автодорог региона по весне превращается в поле боя — вместе со снегом с неё сходит и асфальт. Дорога нуждается в срочном ремонте и новом асфальте.

Письмо с фотографиями с трассы Р-87 Ржев — Осташков пришло на почту нашего портала от жительницы тверского региона Марии. Она сообщает, что ей просто стыдно за то, что происходит на тверских дорогах, где можно запросто попасть в смертельное ДТП, будучи даже опытным водителем. Действительно, угодив в такую яму, оставить автомобиль на дороге будет непросто.

«Таких участков, как на фото, по всей трассе — около десятка. Ещё осенью дорога была относительно сносной, но разбитые участки уже были. Опишу это так: 100 метров нормального ровного асфальта — 3 километра разрушенных дорог. Сейчас же самые критические участки превратились в гигантские ямы, которые приходится объезжать по встречной, а то и по обочине. Причина — не только долгое отсутствие нормального качественного ремонта, но и тяжеленные фуры, которые при движении разрушают поверхность дороги. Запретить им ездить здесь нельзя, но какое-то ограничение ввести можно» — рассуждает Мария.

Действительно, близ трассы расположены два песчаных карьера, откуда самосвалы вывозят песок в огромном количестве. На состоянии дороги такие поездки сказываются плачевно. И туристической привлекательности тому же Осташкову явно не добавляют.


Похожие записи

Оставить комментарий