Тверские комсомольцы провели субботник на территории дома-музея Михаила Калинина

В минувшее воскресенье в деревне Верхняя Троица Кашинского района благоустроили прилегающую территорию к дому музею советского государственного и партийного деятеля Михаила Калинина. Масштабную уборку провели тверские комсомольцы Виктория Воронцова, Даниил Ромашов, Илья Кадеев, Андрей Порунов, Дмитрий Спиров и другие.

Ребята не только занимались уборкой территории, но и сходили на экскурсию по музею — узнали о жизни Михаила Ивановича Калинина, его пути из крестьянской семьи к роли Председателя ЦИК СССР от РСФСР и Президиума Верховного совета СССР, тюремном заключении и ссылке, а после — подготовке и проведении Октябрьской революции. Михаила Ивановича называли «всесоюзным старостой» — с 1919 до 1946 года Калинин занимал должность главы государства.

Организатором поездки выступил Андрей Ирлицин, первый секретарь Тверского ЛКСМ.

Заведующая Дома-музея М.И. Калинина Наталья Рыбасова поблагодарила комсомольцев:

«Большое спасибо Вам, что вы приехали на субботник в село Верхняя Троица и выполнили огромный объем работы по спиливанию и уборке старых сучьев, деревьев на территории Дома-музея М.И. Калинина. Ваша шефская работа и помощь музею для нас очень важны. Вы помните и чтите память нашего замечательного земляка Михаила Ивановича Калинина. Молодцы, ребята!»


Похожие записи

Оставить комментарий