Вышний Волочек. Скандал в «Единой России»

Весной 2017 года в Вышнем Волочке возникло новое молодёжное движение – «Молодая Гвардия Единой России» (МГЕР). Началось всё красочно… Амбиции, планы, пиар… Но прошло несколько месяцев и всё схлопнулось. Кина не будет! Электричество кончилось! Казалось бы, обычная история для движения, созданного Единой Россией. Но не всё так просто…

 

Чиновники сами заткнули ребят, которые вызвались им помогать! 

В сентябре 2017 года у «Молодой Гвардии» было ответственное событие. Они решили дать студентам колледжа поиграть в политиков с целью привлечь их в свои ряды. И на это действо пожаловали «почётные гости» активист МГЕР Рожков Иван,директор колледжа Арсеньев Алексей Владимирович, который, так же является депутатом городской думы, Горохова Светлана Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе и Аганян Араик Артурович преподаватель колледжа и член политического совета Вышневолоцкой «Единой России».
Мероприятие так же посетил Леонид Александрович Зеленин, председатель вышневолоцкого леспромхоза и депутат городской думы.

Видимо, молодые активисты «Единой России» рассчитывали, что мероприятие пройдет планово. Но у бригады «комиссаров» кое-что пошло не так…

Поделив участников-студентов на команды, они дали задание – придумать свою партию и выступить так, как будто они участвуют в выборах. Может молодые единороссы  думали, что студенты будут белыми и пушистыми? Как бы не так… Студенты не стали стесняться, и высказали всё, что думают!

Они говорили о том, как трудно найти работу. Они говорили про медицину, про пенсии, про дороги… А одна из студенток вышла и сказала: «нужно отобрать у депутатов наворованное и раздать народу!»

Народные избранники, наконец, услышали, всю правду о том, как молодёжь их «любит». Для эмоциональной девушки эта история закончилась хорошо. Её не отчислили, и даже пригласили в «молодёжный актив». А вот с «гвардейцев ЕР» спросили по полной… Их движение прикрыли в два счёта…

И это не единичный случай. Власть в стране принципиально не хочет слышать то, что действительно беспокоит молодёжь. Поэтому ни о какой настоящей работе с молодёжью речи быть не может… Безработица? Пустота? Наркомания? Ерунда! Ведь есть красивые репортажи о волонтёрах, форумах, «Лидерах России» и митингах в 100 000 человек!

От редакции. Эту заметку прислал нам бывший активист Вышневолоцкого отделения МГЕР, пожелавший остаться неизвестным, сообщает ЛКСМ -Тверь


Похожие записи

Оставить комментарий