Жители Кимр обратились в адрес Президента с просьбой прекратить ограничение допуска к берегам Волги

В письме в адрес представителя Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности и экологии С.Б. Иванова жители посёлка Южный города Кимры рассказывают о тревоге о будущем кимрских берегов — популярных мест отдыха и об обиде, которая уже много лет зреет в кимряках. На власть бывшую и, как получилось, нынешнюю — команду Максима Литвинова, которая совсем не стеснялась забирать берега под ИЖС и запрещать доступ на них простым гражданам.

Причин несколько:

В бытность главой Кимры Литвинова М., был отчуждён участок берега — устье Борковского ручья впадающего в реку Волга, площадью около 8 Га, несмотря на возражения жителей близстоящих домов на закрытие для них доступа к воде.

В феврале 2018 года начались работы по осушению участка вдоль береговой линии Волги для последующей продажи под коттеджное строительство. Всего там нарезано свыше 140 участков, первая линия которых находится в 20 метрах от береговой линии и последняя — в сосновом бору. Вышеуказанное мероприятие по осушению земли, перекрыло доступ к береговой линии реки Волга на протяжении более 1 километра, что является нарушением ст.6 «Водного Кодекса Российской Федерации» и не соответствует кадастровой карте, где эта территория является земельным участком общего пользования.

Но и это ещё не всё. В настоящее время происходит вырубка лесного массива с вековыми соснами в районе деревни Нутрома Титовского сельского поселения Кимрского района на участках, проданных под ИЖС.

Копия письма есть в распоряжении редакции.


Похожие записи

Оставить комментарий