Жители Максатихи жалуются на нестерпимый запах битума в посёлке

Пока жители посёлка боролись и просили принять меры по очистным сооружениям и приведения в порядок поселковой свалки, как на их головы свалилась ещё одна, не менее значимая экологическая проблема.

Центральная часть Максатихи и район за линией просто задыхается от нестерпимого запаха битума. «Такое ощущение, что я оказался на асфальтовом заводе — в салоне машины ещё норм, а на улице просто нестерпимо» — пишут люди в социальных сетях. О том, чтобы просто комфортно погулять по посёлку, не может идти и речи — вонь сильнейшая.

Источник зловония, как говорят местные — территория бывшей нефтебазы. Что там происходит, сказать люди не могут — доступа то нет. Предприятие находится во власти не местного бизнесмена, управы на таких максатихинская власть либо не может найти, либо не хочет.

Совсем рядом от эпицентра вонючего запаха расположен Максатихинский хлебокомбинат, на котором производятся продукты питания. Кто даст гарантии жителям Максатихи, что хлебобулочная продукция будет в такой ситуации не вредной? Кто даст гарантии, что удушливый запах не повредит детям? Когда в посёлке наконец-то начнут заботиться об экологии?


Похожие записи

Оставить комментарий