На Тверском мясоперерабатывающем заводе людям перестали платить заработную плату

Вы будете не удивлены, если узнаете, что Тверской мясоперерабатывающий завод, что располагается на улице Коминтерна, стал очередным крупным тверским предприятием, которое завершило свою деятельность на минорной ноте — попросту закрылось, бросив без денег более 100 человек из числа рабочего состава.

В марте и апреле текущего года инициативная группа граждан обратилась с заявлением о невыплате денежных средств в полном объёме в прокуратуру области. Представители прокуратуры выехали на производство, где провели встречу с сотрудниками, выслушали все проблемы. Оказалось, что пострадавших от ликвидации предприятия намного больше — около 100 человек. Грубо говоря, весь персонал.

Предыдущий собственник попросту оставил людей с носом — просто пропал и перестал выходить на связь с рабочими. Производство, тем временем, возглавил новый собственник, который обновил коллектив, хотя «костяк» оставил.

В ходе встречи с представителями прокуратуры все обманутые работники написали заявления о невыплате заработной платы. Тверской мясоперерабатывающий завод теперь проверят, бухгалтерскую и финансовую отчётность уже изъяли. Для дачи показаний по ситуации приглашены и руководящий состав предприятия, и экс-работники.

Сообщается, что вполне вероятно будет инициировано уголовное преследование виновных лиц — ничего не говорится о том, нашлись ли следы уже экс-владельца фабрики. В любом случае, деньги рабочим необходимо возвращать.


Похожие записи

Оставить комментарий