Свиньи в деле: берега тверских водоемов завалены мусором от отдыхающих

Вместе с тёплой погодой в Твери и области снова пришли и помойки вблизи водоёмов. Беспечные граждане — и наши с вами земляки, и гости региона, выезжают с шашлыками на природу, а уезжая после активного отдыха, оставляют после себя горы мусора. В итоге помои разносят везде — по береговой линии, в самом водоёме. Краткий очерк о современных свиньях по материалам из социальных сетей — вашему вниманию

Река Орша в поселке Аввакумово. Прямо на берегу — россыпь бутылок, коробок, пластиковых тарелок и даже битого стекла. Таких «очагов» здесь несколько — все они вряд ли оставлены местными жителями, в Аввакумовском сельском поселении за своими берегами следят. Вероятно, навалы мусора — дело рук тверичан, выезжающих на отдых за город. «Тут зас**но всё, нет нормального места, где можно полежать под солнцем. На шашлык все приехать горазды, а убрать за собой? Ведь несложно!» — возмущенно пишут местные жители. И мы с ними согласны.

Солидарны с ними и жители Константиновки — на берегах Константиновских карьеров «народная» помойка даже ещё больше. Местные ругаются, но справляются с проблемой просто — проводят субботники. «Переучивать свиней — себе дороже. за годы жизни в наших кооперативах мы уже к свинству гостей на берегах карьеров привыкли — поэтому собираемся и убираемся сами. Иногда приезжают бригады из города — убирают лес и побережье» — рассказывают нам жители Константиновки.


Похожие записи

Оставить комментарий